Мэр Луганска пожаловался на ущербную раздробленность городской громады

27.06.2013 Власть

Мэр Луганска пожаловался Рыбаку на ущербную раздробленность городской громады и нерациональное админустройство. Об этом сообщает корреспондент ОстроВа. Из-за раздробленности территориальных громад большинство населенных пунктов не могут качественно выполнять свои функции. Г.Луганск не стоит в стороне от этой проблемы. Так, территория города, на которой проживает более 460 тыс. жителей , раздроблена, в нее входит кроме г.Луганска еще три города-спутника — г.Счастье, пос. Юбилейный и г.Александровск.

«Каждый из этих городов имеет свой совет , на содержание которых тратится более 7 млн. грн. Однако г.Александровск, например, зарабатывает около 400 тыс. грн. в год, и дотации для городов-спутников составляют 5 — 6 миллионов. В итоге в 2012г. более 44 млн. грн. было выделено на содержание этих городов», — рассказал С. Кравченко.

Также он рассказал, что на одного чиновника в 4 районах г.Луганска приходится разное количество жителей. В Жовтневом районе — около 4 тыс,, в Каменнобродском — 1 тыс. 222 жителя.

«Таким образом, услуги оказываются не на равных условиях, — сделал он вывод. — И поэтому систему управления городской громадой нужно оптимизировать. Мы просим содействия на законодательном уровне. Сегодня до конца года нам на зарплату не хватает более 40 млн. грн.».

Напомним, что вчера, 26 июня, в Луганск приехал с рабочим визитом спикер ВР Владимир рыбак, который принял участие в большом совещании, обсудившим проблемы развития местного самоуправления и административной реформы. В нем приняли участие все народные депутаты от Луганщины, мэры городов, председатели поссоветов и РГА.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика