Сергей Кравченко предложил предпринимателям взять шефство над городскими зелеными зонами

17.05.2013 Власть
 

Сергей Кравченко встретился с предпринимателями Ленинского района. Городской голова Луганска рассказал об основных проблемах в социальной и экономической сферах на современном этапе. Поделился планами развития данных сфер в нашем городе. Рассказал об административной реформе, которая проводится в Луганске и представил своего заместителя Зазу Зухбая, как человека, который будет отвечать за Ленинский район.

Главной темой встречи стало благоустройство города и прилегающих к предприятиям территорий. Сергей Кравченко рассказал, что сейчас делают городские власти и ГКП, чтобы наш город благоухал в цветах и зелени.

«В Луганске сейчас высаживаются миллионы цветов, проводится санация деревьев, реставрация парков и скверов, — отметил мэр города. — Да, проблемы в Луганске есть и более острые, такие как дороги и транспорт, но и благоустройство не должно быть на последнем месте. Каждому хочется прогуляться в чистом и ухоженном сквере, полюбоваться клумбами и цветниками. К сожалению, в нашем городе предприниматели часто ведут бизнес, строят красивые здания, при этом не благоустраивают прилегающую территорию».

Сергей Кравченко предложил бизнесменам взять под шефство участки зеленых зон города и проводить на них благоустроительные работы. Главный архитектор Луганска Вячеслав Женеску рассказал и показал наглядно те зоны, которые находятся в запущенном состоянии. При помощи графики главный архитектор отобразил элементарные меры, как привести эти участки в надлежащий вид.

Сергей Кравченко отметил, что благоустройство не требует больших финансовых затрат, тем более, что городе есть ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», которое выращивает различные сорта цветов, кустарников и деревьев.

«Если есть желание, вы можете обратиться в наше ГКП, чтобы приобрести саженцы и рассаду по доступным ценам. Тем более что большинство растений многолетние, не требуют особого ухода, — сказал городской голова. — В управлении архитектуры есть отдел, в котором с удовольствием помогут разработать интересные композиции».

Также мэр Луганска сказал, что ко Дню города будет проведен конкурс на лучшее оформление зеленой зоны в городе. Он подчеркнул, что на данных территориях, по желанию предприятия, будет указано, кто именно ухаживает за участком.

«Вы и ваши семьи живете и работает в этом городе. Каждый из вас может сделать наш общий дом лучше, комфортнее и красивее», — подытожил Сергей Кравченко.

Предприниматели выслушали предложение, пообещали детально изучить предложенные зеленые зоны и в целом поддержали инициативу Луганского городского головы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика