Под завалами рухнувшей крыши столовой предприятия погибла женщина

17.10.2013 Происшествие
 

В четверг, 17 октября, в 13.00 одном из помещений предприятия «Глория-Джинс», произошло обрушение кровли. В 13.30 весь личный состав Луганского городского управления по чрезвычайным ситуациям был поднят по тревоге. К работам по ликвидации последствий обрушения было привлечено более ста спасателей, плюс сотрудники милиции, прокуратуры, охранной фирмы, обслуживающей предприятие.

Обрушение кровли произошло в здании столовой предприятия «Глория-Джинс». В тот момент в обеденном зале находились рабочие. По имеющейся информации, на протяжении последних десяти дней здесь шли ремонтные работы по восстановлению пришедшей в негодность плиты перекрытия. Судя по всему, ее перегрузили стройматериалами, и проржавевшая арматура не выдержала.

На место трагедии уже через несколько минут после сообщения о случившемся прибыли спасатели. Они первыми осмотрели столовую и сделали первые выводы о причинах произошедшего. К сожалению, без жертв не обошлось. Погибла женщина, сотрудник предприятия.

Александр Дробот, начальник ГУ ГСЧС в Луганской области: «… Плита ПКТ не выдержала нагрузки и рухнула. Длина — 12 метров. В ходе обрушения камеры зафиксировали момент обрушения. Погиб сотрудник. Все службы отработали качественно. Операция закончена в 14.52».

Факт проведения ремонтных работ на крыше столовой подтвердили представители предприятия.

Разбором завалов будет заниматься само предприятие. Все необходимые в таких случаях мероприятия сотрудниками МЧС и милиции были выполнены. К 15.30. спасатели уехали.

Теперь делом займется прокуратура. Ей предстоит выяснить, как случилось, что в аварийном здании, где шли ремонтные работы, продолжали кормить сотрудников предприятия. Обещают, что дело будет взято под особый контроль.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика