Луганчанка Руслана Царук — победительница далевской олимпиады по политологии и международным отношениям

21.10.2013 Образование
 

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась ІІІ региональная олимпиада по дисциплинам «Политология» и «Международные отношения», на которую были приглашены учащиеся общеобразовательных учебных заведений. В ней приняли участие около 80 учащихся школ, лицеев и гимназий Луганска, Алчевска, Стаханова, Антрацита, Славяносербска и города Счастье.

Организатором олимпиады выступила кафедра политологии и международных отношений Учебно-научного института труда и социальных технологий Далевского университета. Задания для участников были составлены в соответствии с учебной программой дисциплин «Право» и «Человек и мир» в форме тестов и эссе. По результатам интеллектуального соревнования дипломами «За нестандартный подход к решению олимпиадных задач» были отмечены ученицы Луганской средней школы № 20 Алина Донина, Луганской общеобразовательной средней школы № 50 Светлана Безнос и ученик Славяносербской гимназии № 1 Никита Соловьев.

Победительницей региональной олимпиады стала ученица Луганской школы-коллегиума № 36 Руслана Царук. Второе место разделили представительницы КУ «Луганская средняя общеобразовательная школа № 48» Анастасия Фетисова и Луганского областного многопрофильного лицея Анна Шенцова. Дипломы третьей степени получили ученицы Антрацитовской гимназии № 1 Ксения Туз и КУ «Луганская средняя школа № 39» Анна Лисянская, а также ученик КУ «Луганская школа № 11» Никита Стеценко. Все победители и участники получили дипломы и подарки.

Напомним, что преподавание учебной дисциплины «Политология» было начато во ВНУ им. В. Даля в 1991 году, а кафедра политологии и международных отношений создана в 1998 году. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав кафедры ведет подготовку специалистов по двум специальностям — «Политология» и «Международные отношения». Выпускники могут работать политологами, политическими консультантами; специалистами по связям с общественностью и прессой, по политической рекламе, внешней и внутренней политике государства; специалистами государственной службы, а также международниками — аналитиками и переводчиками.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика