В Луганске жители разрушенной взрывом многоэтажки считают дни до возвращения домой

15.10.2013 Общество
 

В Луганске жильцы дома, который взорвался еще летом, вчера пришли к разрушенным жилищам. Чиновники обещали им, что к началу отопительного сезона люди смогут вернуться, но вселяться им пока некуда. Во время взрыва в доме в августе погибли двое людей и целых 72 семьи лишились крова, — говорится в сюжете ТСН.

Возмущенные жильцы дома теперь не только соседи, но и товарищи по несчастью. Их квартиры сейчас — это одно помещение с полом на пятом этаже и потолком на седьмом. Обе семьи потеряли родных. Вспоминать то, что произошло, говорят, трудно, но думать о будущем — еще труднее. Сейчас обе семьи снимают жилье. Говорят, общежитие, куда их отселили после взрыва, для постоянного проживания непригодно. Аренда жилья влетает в копейку, а люди и так потеряли все. Поэтому и считают дни до возвращения. Подрядчик утверждает, что работы идут полным ходом. Мол, съемочная группа попала на обеденный перерыв, поэтому на площадке тишина и нет рабочих.

В городском совете рассказывают, что заселять людей в два этапа: до конца недели вернутся домой жители 29 квартир левого крыла, что пострадало от взрыва меньше, а вот остальные — пождут. Чиновники уверяют, что они не забыли о людях, но деньги, обещанные правительством на восстановление дома, Луганск так и не получил.

Причину взрыва тоже до сих пор не выяснили. Десятки экспертиз и тонны обломков, объясняют в прокуратуре, требуют времени. Следствие продлится еще минимум два месяца. Напомним, что владелец взорвавшейся в Луганске квартиры сидел на даче во время трагедии.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика