Областная власть держит на контроле оказание помощи пострадавшим от взрыва в Луганске

12.08.2013 Власть
 

Областная власть Луганщины держит на контроле оказание помощи пострадавшим от взрыва в Луганске. В частности, им оказывается медико-психологическая помощь, а также предоставляется временное жилье. Так, одна из семей расселена в КУ «Луганский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)».

Как рассказала директор центра Наталья Коляденцева, такое решение было принято в связи с тем, что в этой семье двое инвалидов-колясочников. «В семье шесть человек, двое из которых — дедушка семейства и отец — передвигаются на колясках. Еще двое — дети, — сообщила она. — Мы выделили им отдельную палату, организовали питание и необходимые бытовые условия. От взрыва семья не пострадала, но наши врачи всё равно провели медосмотры, организована и психологическая помощь».

Отдельно Наталья Коляденцева остановилась на условиях, которые создаются здесь для пребывания детей: «В нашем центре мы работаем и с детьми (у которых есть проблемы со здоровьем), так что деткам здесь сейчас хорошо: есть где погулять, побегать. А после того, как мама привезла вчера их кошку — ребятишки сразу повеселели».

Как рассказала сама мать семейства, условиями они довольны и очень благодарны, что власти не оставляют их в беде.

«С утра приезжал мэр Луганска Сергей Кравченко, интересовался ситуацией. По поручению губернатора Владимира Пристюка периодически звонит и постоянно держит ситуацию на контроле директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук», — подчеркнула Наталья Коляденцева.

Отметим, что коммунальное учреждение «Луганский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)» начало свою работу в 2011 году. На базе Центра успешно функционируют 8 отделений. В настоящее время на обслуживании здесь находится 5600 человек. Все отделения, оказывающие социальные услуги, востребованы и популярны среди социально незащищенных граждан Луганска.

5 сентября 2012 года в отделении социально-бытовой адаптации Центра открылась новая социально-педагогическая услуга «Университет третьего возраста». Данная услуга это инновационный проект, целью которого является реализация способностей людей пенсионного возраста к обучению на протяжении всей жизни. В Университете созданы 5 факультетов: факультет «Активного долголетия», «Волшебной песни», «Юридический факультет», «Культуры и искусства» и факультет «Современных информационных технологий». 12 июля 2013 года учреждение выпустило своих первых слушателей.

Напомним, что председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк лично возглавил областной штаб по ликвидации последствий взрыва жилого дома по адресу улица Шевченко, 4 в Луганске.

Сегодня он выразил соболезнования пострадавшим в результате трагедии в Луганске, а также обратился со словами сочувствия и поддержки к родственникам погибшим. Кроме того, глава облгосадминистрации инициировал массовые проверки газового хозяйства региона.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика