Для восстановления взорвавшейся в Луганске многоэтажки потребуется минимум 7,5 миллионов

13.08.2013 Происшествие
 

На восстановление взорвавшейся многоэтажки в Луганске необходимо минимум 7,5 млн. грн. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления по вопросам строительства Луганского горсовета Юрий Зензер, передает корреспондент «ОстроВа».

«На восстановление поврежденного здания необходимо минимум 7,5 млн. грн. Но еще необходимо сделать дообследование и сумма может измениться», — сообщил Ю. Зензер.

Он также рассказал, что ранее существовала версия разбора верхних этажей в том подъезде, где произошел взрыв. Но пока обследование не подтвердило такой необходимости.

По словам Ю. Зензера, необходимо убрать строительный мусор и разрушенную часть с поврежденных этажей, а затем наладить коммуникации. Кроме того, по информации начальника управления, в подъезде повреждена шахта лифта, выбиты двери лифта. Что с остальным оборудованием — пока не известно.

Как отметил заместитель городского головы Александр Ткаченко, спасательные работы на сегодняшний день завершены. В течение 2-х дней на месте трагедии будут работать следователи и эксперты для определения причин взрыва и установления окончательной суммы ущерба. После этого будет принято решение о начале восстановительных работ.

«Сделано предварит заключение и уже есть предложения, как усилить конструкции здания. Но проектные и восстановительные работы очень затратны, поэтому мы рассчитываем на помощь государства», — сообщил А. Ткаченко.

Напомним, 11 августа в Луганске в жилом многоэтажном доме по ул. Шевченко взорвался газ. По информации ГСЧС, взрыв произошел на 6-м этаже в трехкомнатной квартире № 318. Возникло обрушение перекрытия между 6 и 7 этажом, 6 и 5 этажом. Также возникло частичное разрушение фасадной стены дома на площади этих квартир. В результате взрыва погиб 1 человек, пострадали — 18.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика