Молодые регионалы во главе с форточником-рецидивистом занялись эмоциональным шантажом в супермаркетах Луганска

08.06.2012 Политика

Редкую по своей оригинальности акцию породили умы молодых регионалов Луганска. На минувшей неделе они, вооружившись пустыми тележками, вышли на охоту за добром народа в супермаркеты Жовтневого района. Называлась акция «Подари заботу». Так называемые волонтеры подкатывали с этими тележками к посетителям магазинов и, заглядывая в глаза, предлагали отдать что-либо из купленного в пользу «голодающих Поволжья», в роли которых выступали малообеспеченные семьи областного центра

Как это выглядело? Вот пришел человек за продуктами и каким-нибудь стиральным порошком в магазин. Скупился, а на выходе его караулят «благотворители»: «Чего купил? Давай-ка делись!» Жизнь наша такая, что лишнего в магазинах люди не покупают . То есть отдать нужно было то, что купил домой по необходимости.

«В результате к концу акции корзины были заполнены самыми необходимыми продуктами: различными крупами, пакетами с мукой, макаронами и сахаром, колбасными изделиями, банками с консервами и многим другим», — пишут на сайте Луганского горсовета.

Писать бы о таких акциях классикам! Да они и писали, тот же Булгаков:
— Вы не хотите помочь голодающим детям?!
— Нет. Не хочу…
— Ну почему же вы не хотите? Вы не сочувствуете детям Германии?

Нужно ли говорить, что легче всего поддавались на такой эмоциональный шантаж далеко не самые богатые покупатели.

Человеку совестливому оказаться в таком положении хуже некуда: хочется провалиться сквозь землю, глядя на эту «благотворительную акцию» по отъему 300-граммовых кусочков колбасы у пенсионеров и сладостей у родителей, которые купили бисквит чаду.

Можно представить себе, что чувствуют «облагодетельствованные» таким образом семьи, фамилии которых названы на сайте Луганского горсовета!

К заметке на сайте горсовета приложены и фото. На трех из них изображено двухметроворостое существо мужского пола, которому не по супермаркетам бы побираться, а на заводе вкалывать в две смены сверхурочно. Судя по пышущей здоровым румянцем физиономии и косой сажени в плечах, вспахать на этом молодом человеке можно небольшое поле гектаров так на 10 — без всяких там, заметьте, перекуров.

А вот имени этого потрошителя покупательских сумок почему-то нет нигде. Восполнить досадный пробел — наш долг, тем более что вся история от этого заиграет такими красками — мама не горюй. Зовут молодого человека, который выуживал из сумок луганчан продукты и моющие средства, Толик Ковтуненко. О нем мне довелось писать полтора года назад — в октябре 2010-го.

Пацан, как говорят, к успеху шел: тогда он попал в первую пятерку партийного списка кандидатов от ПР в Жовтневый райсовет. Заслуги его перед горожанами подробно описаны в томах уголовных дел — Толика судили в 2002 году по статьям 185 ч.3, 185 ч.4 УК Украины за то, что он в составе группы регулярно «бомбил» квартиры и частные дома в Камброде и Жовтневке.

«Причем взяли его, допустим, на месте преступления в феврале 2002 года, 1 марта завели уголовные дела по кражам. А в апреле он уже снова в камере, с парой-тройкой новых краж за плечами!» — писал «МГ».

На момент публикации Толик (который успел заделаться Анатолием Анатольевичем) работал чиновником городского совета и педагогом-организатором (!) в детской организации «Лугари». В других странах такого педагога к детям на пушечный выстрел не подпустят, а у нас вот — и к детям, и по партийной линии.

Из мэрии, правда, Толика Ковтуненко турнули, зато он пристроился в другое место, пожалуй, что и с повышением. Сейчас он работает на Сергея Горохова — директора завода «Спецавтоматика» и потенциального кандидата от Партии регионов в депутаты по Жовтневому району.

Как нам рассказали знающие люди, у Горохова ранее судимый форточник занимается созданием позитивного имиджа. То с молодежными лидерами под флагами ТМ «Маршал» встречается, то представляется «руководителем штаба по подготовке субботника». А теперь вот, видимо, не налазившить по чужим квартирам в молодости, Толик Ковтуненко взялся за сумки покупателей в супермаркетах.

Что сказать по этому поводу? Искренне надеемся, что кошельки у луганчан после встречи с этим «благотворителем» остались на месте.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Будь мужиком

Back to Top

Яндекс.Метрика