На турнире по футболу на Кубок Владимира Медяника на поле вышли следующие команды

11.10.2012 Спорт
 

В Луганске продолжается турнир по футболу среди школьников на Кубок главы постоянной бюджетной комиссии Луганского горсовета Владимира Медяника. Во второй день соревнований, 9 октября, состоялись следующие 4 матча.

Команда Луганского лицея иностранных языков играет второй день. По словам самих футболистов, после первого дня соревнований никто не чувствует усталости или боли в мышцах.

Сергей Ткаченко, тренер команды ЛЛИЯ, преподаватель физкультуры

— На второй день никто не устал и не заболел — жалоб от ребят не было. Что такое для них побегать 50 минут с перерывом — только в удовольствие. Конечно, мальчишки хотели принять участие в этом турнире, ведь им хочется поиграть в настоящий футбол. Но, кроме дворов, больше играть негде. Так что такие соревнования действительно нужны для развития ребят.
Школа №26 в этот день впервые вышла на поле. И игроки, и группа поддержки пришли с боевым настроем. Вместе с мамой-тренером поболеть за любимую команду пришел и третьеклассник Ваня — будущий профессиональный футболист.

Ваня Ширинов, юный болельщик, сын тренера команды школы №26

— Я сегодня поддерживаю нашу команду. Ее готовила моя мама. А еще я люблю футбол, болею за сборную Украины. Я буду тренироваться, когда вырасту — обязательно стану футболистом. И сегодня наши победят!

Екатерина Ширинова, тренер команды школы №26, преподаватель физкультуры

— Ребята мои готовы, очень хотят победить, быть первыми — это всегда приятно. Игра непростая, но настроение хорошее, правильный настрой. Вообще, такие турниры хороши тем, что мальчики могут повышать свои умения, брать пример с тех, кто играет лучше, а заодно поднять свой боевой дух, научиться бойцовским качествам.

Расим Нурмагомедов, нападающий команды школы №26

— Игра сегодня напряженная, команда соперников — лицея иностранных языков — атакует напряженно. Было много опасных моментов. Мне же удалось забить гол в их ворота — вовремя прошла передача мяча. Вообще, соревнования классные, все ребята рады, что играют здесь, это помогает нам развиваться.

Как , в понедельник, 8 октября, на стадионе Луганского военного лицея имени «Молодой гвардии» стартовал футбольный турнир на Кубок главы постоянной бюджетной комиссии Луганского горсовета Владимира Медяника.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика