Владимир Медяник спустился в шахту

11.10.2012 Экономика
 

О том, что труд горняка — не из легких, пожалуй, знают все. Однако одно дело — просто говорить, и совсем другое — убедиться в этом собственными глазами. Для того чтобы успешно решать проблемы шахтерских поселков мало в общих чертах понимать, что такое шахта и подземная работа. Это действительно нужно прочувствовать на себе. Именно поэтому, понимая всю важность шахтерского труда, необходимость угля в вопросах обеспечения энергетической безопасности нашего государства, кандидат в народные депутаты Украины Владимир Медяник 6 октября лично спустился в шахту на горизонт 764 метра.

Шахта им. Н.П.Баракова ПАО «Краснодонуголь» по праву считается одной из ведущих в угледобывающей отрасли нашего региона. Именно здесь можно воочию убедиться, сколь тяжелым трудом добывается «черное золото».

Гостям выдали робы, сапоги и каски. В спуске под землю Владимира Медяника сопровождали не только его помощники, но и генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский. Перед спуском он ознакомил гостей с планом шахты, рассказал о ее истории и мощностях.



Низкие сводчатые потолки, дышащие подземным теплом стены и бесконечная темнота уходящего вдаль штрека — все это производило неизгладимое впечатление.

— Я сам внук шахтера. С самого детства помню рассказы деда о том, как он на коленях «рубил уголек», — отметил Владимир Медяник. — Дед всегда с гордостью говорил: «Я — шахтер!». В том числе и поэтому я преклоняюсь перед шахтерами, перед их работой, которую вряд ли можно сравнить с какой-либо другой. Это очень тяжелый и опасный труд, а потому работники горнодобывающей отрасли требуют к себе особого отношения. Нет нужды напоминать, что Луганская область — и Краснодонский район в частности — это угольный регион, шахты зачастую являются единственным местом работы для жителей городов и поселков Донбасса. Поэтому государство должно сделать все, чтобы поддержать угольную отрасль и ее тружеников. Побывав сегодня здесь, под землей, посмотрев на работу горняков изнутри, я действительно стал лучше понимать, что именно нужно сделать для этой отрасли.

Владимир Медяник особенно отметил в каких условиях ежедневно трудятся сотни человек.

— Эти люди заслуживают безмерного уважения, — подчеркнул он.
Стоит отметить, что для Владимира Медяника приоритетным является именно личное выяснение проблем на местах. Так, в октябре он с врачами Новосветловской районной больницы, выслушав их вопросы и предложения. Общественная приемная кандидата в народные депутаты ежедневно обрабатывает запросы жителей Луганска, Краснодона и Краснодонского района, многие из которых удовлетворяются в самые короткие сроки. Так что спуск в шахту стал вполне закономерным шагом в процессе досконального изучения проблемных вопросов территории, от которой выдвинут кандидатом Владимир Медяник.

Справка. Шахта имени Н.П. Баракова — угледобывающее предприятие в городе Суходольск, Краснодонского городского совета Луганской области, входит в ПАО «Краснодонуголь». Была открыта в 1967 году с проектной мощностью 600 тысяч тонн угля в год.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика