В Луганске вандалы разгромили Сказочный парк

12.10.2012 Криминал
 

В Луганске вандалы разгромили Сказочный парк, на этот раз досталось не только Писанковому льву, но и соломенному бычку, которые «поселились» в новом парке на территории ЛНУ имени Тараса Шевченко. Льва вандалы поцарапали и разбили мяч, на котором лежит его лапа. А примерно через два дня вандалы разгромили скульптуру бычка. Учитывая тот факт, что весит она больше тонны, перевернуть скульптуру в одиночку достаточно проблематично. Поэтому можно предположить, что хулиганов было несколько. И это, несмотря на то, что территория университета ограждена и на ночь закрывается.

— Пока не могу сказать, будет ли восстановлена скульптура, так как у нее сложная конструкция, а повреждения очень серьезные. Возможно, придется делать ее заново. Но глядя на такое отношение луганчан, на это нет никакого желания. Я сам неоднократно видел, как взрослые люди, уже далеко не студенты, в подвыпившем состоянии «осаждают» скульптуры, — рассказал Заслуженный работник культуры Украины, доцент кафедры изобразительного искусства ЛНУ, скульптор Андрей Боровой.

Таким образом, ущерб, нанесенный хулиганами, можно считать не только материальным, но и моральным. И если раньше нападки на льва «объяснялись» его «львовским происхождением», то на вопрос «Кому и почему помешал соломенный бычок?» ответ очевиден.

После инцидента администрация учебного заведения в милицию не обращалась и приняла решение сделать дополнительное ограждение для сказочного парка. Но произойдет это не раньше весны.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика