Луганскрыбоохрана ограничила рыболовов на время весеннего нереста

28.03.2013 Общество

Луганскрыбоохрана ограничила рыболовов на время весеннего нереста — промышленная и любая другая ловля рыбы запрещена на водоемах Луганской области, кроме ряда мест, специально оговоренных в приложении к соответствующему приказу ведомства.

Приказом Луганскрыбоохраны «Об установлении весенне-летнего запрета на лов рыбы, других водных биоресурсов в рыбохозяйственных водных объектах Луганской области в 2013 г.» лов рыбы запрещается с 1 апреля и действует на реках по 20 мая, а на водохранилищах и прудах — до 10 июня, на озерах, старицах, притоках и т.п. он продлится до 30 июня. Добыча раков запрещена с 1 апреля по 30 июня (при воспроизведении), а также с 20 августа по 30 сентября (на время линьки).

Принимая во внимание желание рыболовов посидеть с удочкой у реки или пруда в период нереста (запрета), установлены разрешенные места лова с берега одной поплавочной удочкой или донной удочкой (с одними крючком) и спиннингом (для блеснения) на разрешенных местах с обязательным соблюдением Правил любительского и спортивного рыболовства. В Луганске, в частности, разрешено ловить рыбу по обоим берегам р. Ольховка в пределах города, а также на Лугани от автомобильного моста у парка им. 1 Мая до гребли в Малой Вергунке.

На Северском Донце можно порыбачить по обоим берегам от устья р. Красной до моста между Новодружеском и Рубежным, между автомобильными мостами в селах Сокольники и Трехизбенка, от пляжа п. Веселая Гора до г. Счастье, от насосной станции с. Артема до устья р. Теплой, между б/о «Салют» и ж/д мостом в ст. Кондрашевской, от Станицы Луганской до насосной станции у с. Николаевка.

Полный список мест, где разрешен лов, можно найти на сайте Луганскрыбоохраны — luganskriboohorona.com.ua.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика