Луганчане будут ездить в ржавых маршрутках «ГАЗель» до 2018 года

01.06.2013 Общество

Такое решение принял исполком Луганского городского совета 30 мая 2013 года. Об этом сообщил член исполнительного комитета ЛГС. По его словам, за 3 года работы чиновники не удосужились разработать новую маршрутную сеть на научной основе с учетом изменений произошедших в городе. Вместо этого, исполняющий обязанности начальника управления транспорта предложил систему, которая скорее удовлетворяет интересы частных перевозчиков, чем пассажиров.

«Решение исполкома поддержать представленную Когутом маршрутную сеть, еще раз убеждает в том, что отдельные чиновники не желают отказываться от коррупционной схемы. При этом полностью забывают о предоставлении качественных услуг пассажирам».

Он добавил, что теперь, «благодаря» решению исполкома перевозкой граждан до 2018 года будут заниматься 418 старых маршруток малой вместимости (типа «Газель»), вместо новых автобусов среденей и большой вместимости.

Напомним, в 2010 году луганские коммунисты настояли на том, чтобы городская власть выделила бюджетные средства на разработку полноценного проекта развития городской транспортной сети, в которой были бы определены маршруты и прописаны условия конкурса перевозчиков.

Средства были запланированы, но заказывать проект городская власть так и не стала.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика