Список разрешенных мест любительской ловли рыбы во время весенне-летнего запрета в Луганской области

12.04.2006 Из жизни

Список разрешённых мест любительской ловли рыбы во время весенне-летнего запрета в рыбхозах Луганской области предоставил ведущий ихтиолог Луганской рыбинспекции Алексей Зубенко.

Реки

В реке Северский Донец: от с. Нижнее Попаснянского района до с. Сокольники Славяносербского района; от железнодорожного моста ст. Кондрашевская Новая до с. Красный Яр; от автомобильного моста Рубежное-Новодружеск до нижнего моста г. Лисичанск; от устья р. Ёвсуг 3 км вниз по течению до с. Песчаное; от с. Давидо-Никольское до с. Большой Суходол.

В реке Деркул: от пгт. Беловодск до с. Городище.

В реке Красная: на территории гг. Сватово и Кременная.

В реке Айдар: 5 км на территории пгт. Новопсков; на территории пгт. Новоайдар — от старого до нового автомобильных мостов.

В реке Лугань: от автомобильного моста возле парка 1-го Мая до плотины в селе Малая Вергунка (г. Луганск).

Водохранилища, ставки, озёра

В Антрацитовском районе: ставок Чеховский и Озеро (с. Нижний Нагольчик) — 100 м около плотины; Елизаветовское водохранилище — от балки Золотой — 500 м по направлению к устью, справа; Платоновское водохранилище — от плотины 500 м, справа; ставок Жевановский (с. Рафаиловка); ставок Гора Куца (с. Красная Поляна) — справа.

Краснодонский район: ставок Гончаровский — 500 м от плотины справа.

Лутугинский район: Успенское водохранилище — от водозаборной башни до автомобильной трассы; Лутугинское водохранилище — от плотины до затоки, справа; Первозвановское водохранилище — 500 м от плотины, справа.

Марковский район: Рассветянское водохранилище — от плотины на 500 м от неё справа.

Перевальский район: Исаковское водохранилище — от дач Алчевского меткомбината до дач Алчевского коксохимзавода.

Попаснянский район: ставок с. Новоалександровка — от плотины до леса, с южной стороны.

Свердловский район: ставок Володарский — 500 м от плотины, справа; Бирюковское водохранилище — от плотины до устья, слева; Дарьино-Ермаковское водохранилище — от автомобильной дороги до кладбища.

Славяносербский район: озеро Брехуново — со стороны леса; озеро Сизое — от с. Сизое до водосбросного канала; озеро Ляды; озеро Широкая протока — со стороны р. Северский Донец.

Старобельский район: Калмыковское водохранилище — с плотины на 500 м от неё с восточной стороны; 300 м на территории пляжа.

г. Счастье: канал ставка-охладителя №1 Луганской ТЭС — от пешеходного моста до 1-ой перемычки (рядом); ставок-охладитель №1 Луганской ТЭС от 1-ой до 2-ой перемычки (со стороны леса).

г. Ровеньки: ставок шахты №81 Киевская — от плотины до устья, слева; ставок Валентиновский — от плотины 500 м рядом.

г. Стаханов: ставок Холодный — с юго-западной стороны.

Запрещается на протяжении всего года вылов рыбы, занесённой в Красную Книгу Украины: вырезуба, ельца Данилевского, миноги украинской, стерляди, а также редких видов: менька, рыбца, осетровых и их гибридов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика