7 мая 2006 года на озере «Чистенькое» (Ст.Луганский район) состоится рыбацкий праздник

23.04.2006 Из жизни
 

Озеро Чистенькое, расположено на территории Луганской области, Станично-Луганского района. Расстояние от Луганска (кв.50-лет Октября) до водоема составляет примерно 20-25 км. (кто как поедет, у кого внедорожник можно и сократить расстояние). Дорога в объезд через рыбхоз нормальная, есть асфальтовое покрытие, после рыбхоза асфальт просто в идеальном состоянии, а уже непосредственно к озеру ведет 300 метровая проселочная песчаная дорога (проехать можно в любое время года даже иномаркой).

Озеро Чистенькое
Фото: сайта «Луганская рыбалка»
Озеро Чистенькое

Площадь зеркала пруда около 6 гектар, средняя глубина 1,8 метра, дно песчано-илистое. Озеро закрытое (но во время большого паводка иногда заливается Северским Донцом). Теперь непосредственно о самом озере, а если быть точнее о том как можно совместить рыбалку и отдых. Начнем немного с истории. Озеро появилось (со слов сторожил) примерно в 50-х годах прошлого века и было бесхозным, рыба там водилась но в небольших количествах. Все изменилось с того времени когда оно было взято в аренду. Дно было вычищено от коряг, но большие пни все-таки остались, хотя они мало мешают рыбалке, даже в каком-то случае помогают. Берег приведен в нормальное для отдыха и рыбалки состояние. Сделан небольшой пляж.

Домики для ночлега рыбаков
Фото: сайта «Луганская рыбалка»
Домики для ночлега рыбаков

Поставлены домики для ночлега рыбаков. А для тех кто зимой уж сильно замерзнет или летом попадет под дождь поставлена небольшая баня. Скептикам которые будут утверждать, что в таких условиях рыбалка просто невозможна, хочу сообщит, что эта маленькая турбаза расположена практически в самом конце озера и помешать чем-то в рыбной ловле не может. Плавать на лодках по озеру запрещено, так что можно быть уверенным на все 100% что никто Ваши донные снасти не повредит и не заденет.

Большая беседка — для большой компании
Фото: сайта «Луганская рыбалка»
Большая беседка — для большой компании

После приведения озера в надлежащее состояние разнообразие рыбы в водоеме просто впечатляет, есть карп, гибрид, карась, золотой карась, лещ, окунь, щука, судак, голавль, плотва, красноперка, себель, толстолоб (очень мало), белый амур (очень мало), канальный сом (мало).

В озере много щуки до 4-5 килограмм
Фото: сайта «Луганская рыбалка»
В озере много щуки до 4-5 килограмм

Остановлюсь лишь на тех видах которые присутствуют в изобилии. Начнем с хищника. Ну самый распространенный в водоеме хищник это окунь, который в живом весе доходит до 1 килограмма. Много щуки до 4-5 килограмм. Судак есть, но его нужно уметь ловить. Из мирных рыб, как и на всех водоемах — карась, золотой карась, плотва, карп и небольшие подлещики. Поимка остальной вышеупомянутой рыбы для любого рыболова является трофейным экземпляром и каждый кто сумеет поймать к примеру голавля или канального сома, будет очень гордится своим уловом.

По условиям администрации озера рыбалка разрешена только любительским способом лова. Запрещено вылавливать рыбы больше 3-х килограмм, использовать в качестве прикормки разнообразные атрактанты и химические препараты, плавать по озеру на лодках, распивать спиртные напитки на озере (кроме турбазы).

А теперь немного о сервисе который есть на турбазе:
Охраняемая стоянка автомобилей.
Мангал для шашлыков.
Крытые беседки.
Домики (на 2-х человек).
Пляж для детей.
Магазин.
Кухня (при Вас местный повар приготовит пойманную Вами рыбу).
Большая беседка — для большой компании.

Одним словом озеро Чистенькое, для тех рыбаков которые любят в 4 утра встать, пойти половить рыбу до заката, после чего сходить в баньку попариться и тут же искупаться в озере. Обсудить с коллегами прошедший день, а уже с утра выспавшись можно ехать и домой.

Рыбацкий праздник с элементами рыбной ловли «На призы сайта «Луганская рыбалка» 2006».

ПРАВИЛА РЫБАЦКОГО ПРАЗДНИКА

1. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Праздник проводятся 7 мая 2006 года на озере «Чистенькое» Ст.Луганского района

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Участник обязан знать и соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, а также правила проведения праздника. Все участники должны поддерживать надлежащее санитарное состояние на водоеме (не бросать в воду и не оставлять на берегу мусор, не допускать загрязнения воды и т. п.).

Рыбацкий праздник «На призы сайта 'Луганская рыбалка' 2006» — лично-зачетный отлов рыбы. Лов рыбы длится 11 часов. В зачет идет все рыба пойманная на водоеме, при этом длина пойманной рыбы не должна быть меньше 10 см, а общий вес не должен превышать 3-х килограмм.

Взвешиванию подлежит только живая рыба без повреждений.

Каждый участник прибывший на праздник регистрируется и самостоятельно выбирает место ловли в пределах обозначенными флажками.

Расстояния от участников должно быть минимум 10 метров береговой линии.

Взвешивание осуществляется судейской бригадой в присутствии каждого участника представившей рыбу в присутствии представителей соседних секторов. Результат взвешивания заносится в протокол и подтверждается подписями судейской бригады.
Во время проведения праздника разрешено использование приманок только растительного происхождения — аттрактанты запрещены. Устанавливать палатки запрещено.

Разрешено иметь при себе 1 спиннинг, и одну поплавковую удочку. Каждое удилище может быть оборудовано одним одинарным крючком, также любое удилище может быть заменено спиннингом с одной блесной.

Разрешено использование ракет кормушек, рогаток, катапульт для прикармливания сектора, использования рыбы для наживки (живец должен быть привезен с собой) с 5.00 до 16:30. Использование плавсредств (лодок), эхолотов, запрещено. Использование электронных сигнализаторов поклевки разрешено.

Вся выловленная рыба до момента взвешивания должна находиться в специальных садках предотвращающих ее гибель и травмирование.

Вся рыба, засеченная до финального «выстрела» должна быть выважена на протяжении не более 15 минут. Транспортные средства участников запрещено заводить двигатели, хлопать дверьми, включать музыку, включать фары и освещение, срабатывание звуковой сигнализации не допускается. Участники должны принять все меры (обесточивание автомобиля), для избежания нарушений этого абзаца. За эти нарушения следует немедленная дисквалификация.

3. УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Для ловли рыбы использование любых других отличных от донных снастей, поплавковых, а также использование дорожек и т.д.

Вмешиваться в работу судейской коллегии и мешать работе судей.

До окончания праздника снимать нагрудный номер (бейдж).

Устанавливать палатки. Разводить костры.

Во время подготовки к празднику и во время проведения праздника использование эхолотов и лодок.
Держать пойманную рыбу на куканах, или с использованием других приспособлений для хранения улова кроме специальных садков.

Передвигаться на автомобилях по периметру озера, все машины должны находится на стоянке.

Передавать свою пойманную рыбу кому-либо, или принимать от кого-либо чужую рыбу. Не допускается повреждение рыбы или ее гибель.

4. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ
Участники, нарушившие пункты правил абзаца 3, исключаются из проведения рыбацкого праздника. Участникам, снятым за нарушения правил стартовый взнос не возвращается.

5. ПРОТЕСТЫ
Каждый участник имеет право подавать в судейскую коллегию протест. Во время праздника участник извещает об этом судей и излагает суть протеста в письменной форме. Протесты рассматриваются судейской коллегией до утверждения результатов праздника.
Решение по протесту принимается голосованием членов судейской коллегии. Решение судейской коллегии по протестам является окончательным.

6. СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
Судейская коллегия утверждается в составе 3-х человек. Полный состав судейской коллегии будет сообщен дополнительно.

Судейская коллегия имеет право:
1. В любой момент требовать от участника предоставить к осмотру рыболовные снасти с извлечением их из воды.
2. Выносить предупреждения участникам, нарушающим правила и регламент праздника.
3. Производить взвешивание пойманной рыбы и заносить результаты взвешивания в протоколы.
4. Требовать от участников выполнения правил и регламента праздника.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Рыбацкий праздник «На призы сайта «Луганская рыбалка» 2006». — отлов рыбы — личный. Победитель определяются по принципу первые 3 килограмма пойманной рыбы если ни один учатник не поймал вышеуказанный вес, то производится взвешивания улова по системе 1 грамм — 1 балл зачетной рыбы.

В номинациях победители определяются решением расширенной судейской коллегии, в состав которой входят организаторы праздника, соорганизаторы представители спонсоров, (номинации будут объявлены дополнительно).

Схема награждения:
Первое место — диплом, денежная премия.
Второе место — диплом, денежная премия.
Третье место — диплом, денежная премия.

Самая крупная «мирная» рыба — диплом, денежная премия.

Самый крупный хищник — диплом, денежная премия.
Четвертое — последнее места — дипломы.

Также дополнительные поощрительные призы от администрации озера «Чистенькое».

8. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
Рыбацкий праздник «На призы сайта 'Луганская рыбалка' 2006» не являются коммерческими, соответственно весь стартовый взнос распределяется согласно расчета: 50% — призовой фонд, 50% — организация празника.

Каждый участник, допущенный к празднику, должен уплатить стартовый взнос в сумме 50 гривен.

Стартовые взносы вносятся непосредственно на месте проведения праздника.

Заявки принимаются до 1 мая 2006 года.

9. ЗАЯВКИ
Заявки на участие подаются на электронный адрес (uprzem@leasat.net) или непосредственно на водоеме (Телефон для справок: 8 067 643-13-32, безлимитный, звоните мы Вам перезвоним). Рыболовы, допущенные к празднику, должны иметь при себе паспорт и желательно письменный допуск врача (участкового терапевта), заверенный печатью медицинского учреждения.

Каждый участник, выполнивший необходимые требования, а также уплативший стартовый взнос, получает статус участника.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ПО ЖЕЛАНИЮ УЧАСТНИКА
Участие в вечернем банкете — 30 грн.
Ночевка в домиках (20:00 — 20:00) — 20 грн.
Доставка рыбаков на место проведения праздника — по заявке, но не менее чем за 5 дней до открытия праздника.

Русская баня с вениками (без девушек) — 30 грн. час с бани (максимальное количество человек — 6), принимаются также индивидуальные заказы.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Каждый участник может застраховать себя от несчастных случаев на время проведения праздника выбор страхового общества произвольный.

12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
Организаторы не несут ответственности:
— за последствия, которые могут иметь нарушения настоящих правил;
— за имущество участников;
— за страховые полисы участников (участники самостоятельно выбирают страхового партнера на время проведения праздника) и наличие справки.

Регламент рыбацкого праздника «На призы сайта 'Луганская рыбалка' 2006».

07.05.2006 г.
04.30-05.00 Сбор и регистрация участников праздника, разъезд по секторам, маркирование и прикармливание.
05.00 Старт.
17.00 Финиш.
17.30 Подведение итогов, награждение победителей.
18.00 Закрытие праздника, банкет для оплативших эту услугу.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика