Из-за долгов водников «ЛЭО» вместо выполнения инвестпрограммы платит штрафы НКРЭ

24.05.2012 Бизнес
 

НКРЭ Украины постановлением № 398 от 12.04.2012 г. изъяло из структуры тарифов ООО «Луганского энергетического объединения» средства на сумму 41 млн. грн., которые предназначались для выполнения инвестиционной программы.

Как отметили в «ЛЭО», такие санкции стали следствием того, что огромный долг «Луганскводы» перед энергетиками не позволяют им в полном объеме рассчитывается с ГП «Энергорынок».

«К отключениям объектов ООО «Лугансквода» мы приступаем уже в крайнем случае. 400 млн. грн. долга — как раз тот случай. ООО «ЛЭО» действует в рамках ЗУ «Об электроэнергетике», не вырывая из контекста отдельные статьи в свою пользу», — заверил генеральный директор ООО «ЛЭО» Алексей Беспалов.

Он отметил, что сразу же после ограничения поставки электроэнергии появилось предписание прокурора о возобновлении электроснабжения водникам. «Но ведь эти предписания не являются платежным средством, ими генерация не расплатится со всеми участниками рынка электроэнергетики: шахтерами, нефтяниками, газовиками. Нам нужны живые расчеты», — подчеркнул гендиректор «ЛЭО».

По словам Беспалова, сейчас губернатор области Владимир Пристюк ведет переговоры с Кабинетом Министров о выделении средств для Луганской области в рамках программы по погашению разницы в тарифах водоснабжающим предприятиям. Финансирование компании ООО «Лугансквода», таким образом, должно привести к сокращению долга компании перед энергетиками.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Get IT!






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика