В Луганске жителей общежития завода Ленина угрожают принудительно выселить из квартир

27.08.2012 Общество

При этом, по информации телеканала руководство завода личных встреч с жителями общежития не проводило. Единственное, что знают люди о выселении — это то, что через передачу жилища в коммунальную собственность Луганская здание капитально отремонтируют. Но временным жильем людей не обеспечат. О таких планах люди узнали из объявления. При этом, по их словам, в объявлении говорилось о том, что жильцы, у которых есть задолженность больше 1,5 тыс. грн., будут выселены без предоставления жилья, т.е. на улицу.

Жильцы заявляют, что они в отчаянии, и не знают к кому обращаться за помощью.

За объяснениями люди пошли к директору завода, но там им объяснять ничего не стали.

«По объявлению я просто спросила, что нам делать, что за объявление висит, а мне секретарь ответила: мне сказали повесить, я и повесила объявление», — рассказала жительница общежития Валентина Гончарова.

Журналисты «ЛОТа» связались по телефону с руководителем завода, но тот отказался комментировать ситуацию.

В Фонде госимущества объяснили, что по действующему законодательству все общежития государственной формы собственности должны передаваться в коммунальную собственность. При этом обязательно должен быть выполнен ремонт. На время работ, если этого требует безопасность, жителям обязательно предоставляется временное жилье. Независимо от того, имеет человек долг или нет.

«Если есть какая-то задолженность, она взыскивается в добровольном порядке или в судебном порядке только таким образом, но никак ни репрессиями, что задолженность есть то выселяется без предоставления жилплощади», — подчеркнула начальник Луганского областного отделения ФГИУ Ирина Хорошевская.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика