В Москве пройдут консультации на уровне собственников ООО «Лугансквода» и ООО «Луганское энергетическое объединение»

12.03.2009 Бизнес
 

С 11 по 15 марта в Москве пройдут консультации на уровне собственников ООО «Лугансквода» и ООО «Луганское энергетическое объединение». Тема — проблемы, возникшие в хозяйственных отношениях между предприятиями, и предотвращение их в будущем. Договоренность была достигнута в ходе совещания с представителями двух компаний у губернатора Луганщины Александра Антипова. Об этом сообщил первый заместитель председателя облсовета Владимир Пристюк.

Напомним, 26 февраля ООО «ЛЭО» отключило от энергоснабжения ряд насосных станций и без воды остались несколько городов региона, в том числе и областной центр. Водоснабжение было возобновлено только после того, как областная прокуратура заговорила о грубом нарушении закона и вынесла предписание, обязывающее энергетиков немедленно обеспечить поставками электроэнергии «Луганскводу».

Владимир Пристюк заявил, что на совещании председатель облгосадминистрации Александр Антипов выдвинул требование о смене генерального директора ООО «ЛЭО», «инициативность» которого повлекла за собой нарушение закона. Нынче эту должность занимает Виталий Цадо.

— На наш взгляд, он не является тем руководителем, который дает возможность работать совместно двум предприятиям и выполнять те социальные программы, что проводятся на территории Луганской области, — считает Владимир Николаевич.

Он сообщил: чтобы до конца разрешить конфликт между компаниями, в ходе совместных консультаций на уровне их собственников в Москве планируется рассмотреть вопрос о предоставлении ООО «ЛЭО» возможности участвовать в контроле ООО «Лугансквода».

— Вариантов может быть несколько: от введения «ЛЭО» в состав соучредителей «Луганскводы» до назначения на должность первого заместителя генерального директора «Луганскводы» представителя от энергетиков, — сказал Владимир Пристюк. — Чтобы не было разговоров, будто у них воруют электроэнергию, а платежи идут на сторону.

Первый заместитель председателя облсовета подчеркнул: руководство области заинтересовано в скорейшем урегулировании конфликта между двумя предприятиями, от деятельности которых во многом зависит жизнеобеспечение региона.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика