«ЛЭО» отключает свет «Луганскводе» и «Теплокоммунэнерго»

06.09.2011 Бизнес

На следующей неделе ООО «ЛЭО» приступит к ограничению поставок электроэнергии структурным подразделениям ООО «Лугансквода» и ЛГКП «Теплокоммунэнерго». Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО». Энергетики отмечают, что ограничение поставок произойдет в соответствии с требованиями действующего законодательства. Об отключении уже предварительно уведомлены генеральный директор ООО «Лугансквода», начальник управления ЖКХ в Луганской области, прокурор Луганской области, председатель Луганской облгосадминистрации, председатель Луганского областного совета, начальник государственной инспекции Госэнергонадзора за режимами потребления электрической и тепловой энергии в Луганской области и начальник главного управления МЧС Украины в Луганской области.

Тепловики задолжали ООО «ЛЭО» 118,2 млн. грн. А долг перед энергетиками компанией ООО «Лугансквода» по состоянию на 1 сентября по оперативным данным составляет 278,9 млн. грн. Ежемесячно водники наращивают задолженность на 13 млн. грн.

«Уже наступил осенне-зимний период. Мы делаем все, чтобы пройти эту зиму без аварий и потерь. Но с такими долгами мы не можем выполнить все намеченные планы. Коммунальщики практически парализуют нашу работу. Поэтому мы вынуждены прибегать к подобным мерам, как отключение или ограничение поставки электроэнергии», — говорит и.о. генерального директора ООО «Луганское энергетическое объединение» Алексей Беспалов.

Ограничение электроснабжения подразделений ООО «Лугансквода» будет осуществляться в городах: Луганск, Славяносербск, Краснодон, Алчевск, Лисичанск. Без электричества останется и ЛГКП «Теплокоммунэнерго» за исключением объектов защищенных так называемой «экологической броней».

Сейчас (6.09.2011г.) уже отключены более 100 объектов ЛГКП «Теплокоммунэнерго».

Руководство ООО «Луганское энергетическое объединение» настаивает на оплате должником за потребленную электроэнергию в полном объеме в соответствии с существующими договорами.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Get IT!

Материалы по теме

PHP





Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика