«Луганское энергетическое объединение» проводит сокращение штата работников

19.01.2011 Бизнес
 

Администрация «Луганского энергетического объединения» подтверждает информацию о готовящихся сокращениях в компании. Об этом в интервью «Восточному варианту» заявил пресс-секретарь ОО «ЛЭО» Виталий Компаниец. Однако Компаниец подчеркнул, что озвученная цифра в 1000 человек — это значительное преувеличение.

«В коллективном договоре компании зафиксировано, что администрация не допускает увольнений более 5% работников ООО», — подчеркнул пресс-секретарь.

По его данным, в компании сейчас работает более 6 тысяч человек.

«Действительно, ожидается некоторое изменение структуры компании, в результате которого будет оптимизирована и численность работающих. Но масштаб сокращений будет в разы меньше, будут уволены не более 300 человек, процедура будет соответствовать обязательствам сторон по колдоговору», — подчеркнул Виталий Компаниец.

Также в «ЛЭО» отметили, что решение о сокращении еще не принято, этот вопрос будет рассматриваться только после того, как будет утверждена новая структура компании.

«Вчера состоялась встреча администрации предпрития с профсоюзом, на которой эта информация была доведена до коллектива», — рассказал пресс-секретарь «ЛЭО» Виталий Компаниец.

Ранее «Восточный вариант» сообщал о том, что в «Луганском энергетическом объединении» будет проведено сокращение рабочих.

Напомним, ООО «Луганское Энергетическое Объединение» (ранее «Луганскоблэнерго») — монополист по снабжению электроэнергией в Луганской области. В состав организации входит шесть филиалов, каждому из которых подчинены несколько районных энергосетей.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Get IT!






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика