Ефремова тревожат луганские электросети

25.02.2011 Экономика

В Луганской области складывается тревожная ситуация относительно состояния электрических сетей. Если «Луганское энергетическое объединение не будет вкладывать средства в их реконструкцию, область может получить «очень печальные результаты». Об этом сегодня на сессии областного совета заявил глава фракции Партии регионов, народный депутат о Александр Ефремов.

«У нас очень тревожная ситуация складывается по электрическим сетям. У нас уже доходит до того, что электроэнергию потребители (а у нас мощные потребители) получают по 140 (ватт. — ред.) вместо 220», — рассказал Александр Ефремов.

Нардеп отметил, что за состояние электросетей в области отвечает «Луганское энергетическое объединение». И оно должно вложить деньги в реконструкцию сетей.

«Если оно не начнет вкладывать деньги в реконструкцию сетей, то через несколько лет мы можем привести область к очень печальному состоянию», — подчеркнул Александр Ефремов.

Напомним, что вчера на сессии Луганского городского совета в депутатском запросе Владимира Склярова шла речь о том, что жители Луганска жалуются на плохое освещение и проблемы с электроэнергией.

«В городе имеют место вопиющие факты нарушения прав потребителей в части обеспечения электроэнергией. В многоэтажных домах №14-а по улице 26 Бакинских комиссаров, №100 и №100-а по улице имени Ломоносова, №53 по улице Береговой, №64-а по улице Ярового, №44 — б, в и №59-а по улице Яблочной, №1 по улице Годуванцева напряжение в сети ниже номинального стабильно. Часто случаются отключения электроэнергии. В домах №14-а по улице 26 Бакинских комиссаров и №91-а по улице имени Ломоносова неоднократно горели электрощитовые в подъездах. Приходилось вызывать пожарных. Аналогичная ситуация в частном секторе....», — заявил депутат.

Также депутат перечислил ряд улиц и кварталов, где напряжение в сети и днем, и ночью не превышает 170 вольт, постоянно происходят отключения электроэнергии.

«Пользоваться холодильниками, телевизорами и другой бытовой техникой не представляется возможным. Они выходят из строя... На жалобы граждан реакция отсутствует», — рассказал он.

Депутаты поддержали данное обращение. Мэр попросил разобраться с вопросом освещения. Было решено пригласить на комиссию ответственных лиц, отвечающих за электроэнергию.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Get IT!

Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика