Губернатор Владимир Пристюк возглавил областной штаб по ликвидации последствий взрыва жилого дома в Луганске

12.08.2013 Власть
 

Председатель ЛОГА Владимир Пристюк возглавил областной штаб по ликвидации последствий взрыва жилого дома по адресу улица Шевченко, 4 в Луганске. Более 60 человек эвакуировано, пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По предварительной информации, 11 августа в Луганске в жилом многоэтажном доме по ул. Шевченко взорвался бытовой газ. Согласно данным ГСЧС, возникло обрушение перекрытия между 6 и 7 этажом, 6 и 5 этажом. Также произошло частичное разрушение фасадной стены дома на площади этих квартир. В результате взрыва погиб 1 человек, 18 пострадали.

По словам главы областного штаба, в настоящий момент активно ведутся работы по разборке завалов: «Я надеюсь, что до часа ночи мы справимся с первой частью задачи: разберем завалы и поймем, есть ли ещё пострадавшие. Также специалисты определятся с укреплением конструкции, чтобы не допустить дальнейших разрушений. К утру будет известна предварительная сумма, необходимая для восстановления здания», — сказал губернатор журналистам.

По словам Владимира Пристюка, ликвидация последствий взрыва займет несколько месяцев. Пострадавшим от взрыва оказывается квалифицированная медицинская помощь, эвакуированные жильцы расселены по гостиницам и общежитиям областного центра.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика