Активисты «ДК-Луганск» угрожают журналистке

14.08.2013 Криминал

Антивисты «Дорожного контроля-Луганск», и, в частности, их лидер Роман Алексеенко, устроили травлю на журналистку газеты XXI век Злату Волконскую. Главный редактор издания Юрий Юров вызывает их на беседу «по-мужски». Текст соответствующего обращения опубликован на сайте газеты «XXI век».

Так, по словам самой Златы Волконской, все началось с того, что активисты «ДК-Луганск», прибывшие вечером 11 августа к наркологии на медосвидетельствование водителя джипа, который сбил девочку в районе кв.Мирный, вступили в перепалку с сотрудниками «Беркута».

«Они откровенно начали хамить «беркутовцам» и материться в их сторону. Я неоднократно делала им замечания. Им это не понравилось. Однако они стали отрицать свою вину и заявлять, что они ничего такого не говорили и доказать это — невозможно. В итоге, я сказала, что при необходимости смогу подтвердить слова сотрудников «Беркута». После этого мне в социальные сети начали приходить сообщения с угрозами и оскорблениями в мой адрес и моей семьи и даже моего маленького ребенка. Я не могла этого терпеть и обратилась за помощью к своему главному редактору», — рассказала журналистка.

В итоге, главред Юрий Юров сегодня утром публикует на сайте газеты это обращение к «ДК-Луганск»:

«Неуважаемые мною «активисты» из «Дорожного Контроля. Луганск» и, в частности, лидер этой группировки Роман Алексеенко. В связи с травлей, оскорблениями, угрозами, которые вы развернули в отношении журналиста моей газеты Златы Волконской, только за то, что она сделала замечание по поводу нецензурной брани и недостойного поведения во время освидетельствования виновника ДТП в кв. Мирный, я, со своей стороны готов объявить вам информационную войну, в которой, смею вас заверить, вы проиграете.

Вы называете себя «журналистами», при этом вы нарушаете не только этику и мораль данной профессии, напрочь дискредитируя само звание журналиста, но и мораль общепринятую и человеческую. Более чем уверен, что в этой борьбе меня поддержит журналистская общественность Луганска.

Так же, я со своей стороны приглашаю вас на беседу по-мужски, если вам такое понятие вообще знакомо. В любом удобном для вас месте. Имеете смелость оскорблять девушку — журналистку, ее семью, ее ребенка — добро пожаловать в другую реальность, когда с вами будет говорить мужчина. Впрочем, на будущее предупреждают таких как вы: за каждого из своих журналистов я, не раздумывая, вступлю в бой. Имейте это в виду! Главный редактор газеты «XXI век».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика