Единственная версия причины взрыва в жилом доме по ул. Шевченко в Луганске — взрыв газа

12.08.2013 Власть
 

Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«То, что газ стал причиной взрыва в Луганске не вызывает сомнений. Специалисты, которые работают сейчас на месте, говорят, что причиной взрыва однозначно является газ. Мое предположение таково, что в квартире, где произошел взрыв, было нарушение норм использования бытового газа. Скорее всего, были какие-то работы с использованием газа. Или была неправильно использована газовая печь, или же был несанкционированно установлен газовый котел. Мы это все изучим, работает экспертиза. Я думаю, что мое подозрение окажется правильным», — подчеркнул Владимир Пристюк.

По его словам, все предприятия, занимающиеся монтажом отопительных систем в Луганске, ожидает серьезная проверка.

«Данный дом не может быть проблемным в плане отопления, потому что он кирпичный, то есть теплый изначально. Буквально во дворе дома находится соответствующая котельная, которая рассчитана под детский сад, школу и этот жилой дом. Говорить о том, что здесь была проблема с отоплением не стоит», — заявил губернатор.

Напомним, сегодня, 11 августа, в Луганске в многоэтажном жилом доме по улице Шевченко, 4 произошел взрыв. По предварительным данным причина трагедии — взрыв бытового газа.

Взрыв произошел на 6 этаже. В результате обрушилось перекрытие между квартирами на 6 и 7 этажах. Жителей подъезда эвакуировали.

В ГСЧС сообщают об одном погибшем человеке. В то же время некоторые издания распространили со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Луганска Ольгу Дьяченко информацию о двух погибших.

Спасатели проверяют информацию о возможном нахождении под завалами 73-летней женщины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика