На разработку проектно-сметной документации по 4-му этажу Центра экстренной медицинской помощи в Луганске выделено 2 млн грн

07.05.2013 Происшествие

К концу 2013 года в Луганской области будет создана единая диспетчерская служба экстренной медицинской помощи. На разработку проектно-сметной документации по реконструкции 4-го этажа здания Центра экстренной медицинской помощи под оперативную диспетчерскую из областного бюджета выделено более 2 млн грн. Об этом «МГ-media» сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По ее словам директора ЦЭМП и МК Натальи Лофицкой, будущая центральная диспетчерская обеспечит прием всех вызовов «103» для обработки и переадресации диспетчеру по эвакуации, оперативный контроль управления бригадами на линии с помощью GPS-навигации и круглосуточную консультативно-лечебную помощь с использованием медицинских технологий. Также можно будет определять местонахождение больного или пострадавшего на местности в случае утраты с ним связи.

Кроме того, как сообщалось ранее, в 2013 году руководством области запланировано обновить почти 50% санитарного транспорта. Выделено 50 млн грн на приобретение 75 автомобилей, оснащенных самым современным оборудованием, и 9 млн. на приобретение медицинского оборудования для уже имеющихся машин скорой помощи.

«Впервые за последние годы выделены хорошие средства — 16 млн грн — на приобретение медикаментов, что позволило бы расходовать около 25 грн на один вызов против 2 грн. в прошлом году», — подчеркнула Наталья Лофицкая.

Напомним, в 2013 году финансирование службы экстренной медицинской помощи на Луганщине составляет 180 млн. грн. и является самым большим по Украине (для сравнения: в 2012 году область получила 156 млн. грн.).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика