В Луганске открыли еще один рынок

01.07.2013 Бизнес
 

«Всеми работами по строительству торгового комплекса занимались предприятия нашей области, а это — новые рабочие места для наших жителей и отчисления в местный бюджет», — отметил губернатор Владимир Пристюк.

По его словам, при проектировании рынка был изучен опыт строительства подобных объектов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

«Очень важно, что на Луганщине постепенно расширяется сфера услуг, особенно в торговле, и что эта сфера сегодня предлагает и продавцам, и покупателям европейские условия обслуживания», — подчеркнул Владимир Пристюк.

По его убеждению, область остро нуждается в рыночных площадях, где могли бы реализовывать свою продукцию сельхозпроизводители Луганщины.

Общая площадь торгового комплекса составляет 3600 кв. м, из которых почти 2500 кв. м приходится на торговый зал.

«Поляна» готова предоставить 17 оборудованных павильонов для товаропроизводителей и 286 торговых мест для фермеров и предпринимателей. Кроме того, в составе комплекса имеются современные холодильные камеры для хранения мясных и молочных товаров, складские помещения и собственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы.

Говоря о своих впечатлениях от знакомства с торговым комплексом, глава облгосадминистрации отдельно остановился именно на обслуживающей инфраструктуре. «Павильоны, специализированные подсобки, холодильные установки — все это дает возможность для длительного хранения продукции и создает комфортные условия для ее реализации, что, несомненно, привлечет интерес фермеров», — считает губернатор.

«Мы должны восстановить не только сельскохозяйственное производство, но и само доверие к луганской торговой марке, которую сегодня на наших прилавках потеснила продукция из других территорий и стран», — констатировал Владимир Пристюк.

Однако, подчеркнул председатель облгосадминистрации, еще один важный вопрос — это ценовая политика, и наши производители должны понимать, что цены на их продукцию должны соответствовать доходам жителей области.

В этом губернатора поддержал председатель областного совета Валерий Голенко: «Открытие нового фермерского рынка — еще один шаг к цивилизованной торговле. Торговля на тротуарах, с земли — без соответствующих сертификатов и выводов санэпидемстанции — все это постепенно уходит в прошлое. И чем меньше посредников будет между производителем и покупателем товара, тем короче будут цепочки его реализации, тем меньше будут торговые надбавки и, в конечном итоге, — дешевле продукция».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика