АВТО
 
 

Hyundai представил удлинённый Santa Fe

29.11.2012 Новости

На автосалоне в Лос-Анджелесе нас посетило чувство легкого дежавю. Hyundai уже представлял в Соединённых Штатах новый Santa Fe, и было это не так давно — в апреле 2012 года на автосалоне в Нью-Йорке. Однако ошибки быть не может — мы снова в Америке и перед нами вновь Santa Fe. Правда, отличия все же есть — на этот раз Hyundai привез удлинённую шестиместную версию.

От своего пятиместного собрата удлинённый Hyundai Santa Fe отличается не очень сильно. Увеличенная на 100 мм колесная база, иная решетка радиатора, сдвоенные выхлопные трубы, 18-дюймовые колесные диски в стандартном оснащении, фаркоп и, конечно же, третий ряд сидений — вот, пожалуй, и все внешние отличия новинки. Кстати, на третьем ряду довольно просторно — семья будет чувствовать себя весьма комфортно. В общем, неудивительно, что презентацию удлиненного Hyundai Santa Fe решили провести именно в США — стране, известной своими дорогами и семейными выездами на пикник.

Под капот удлиненной версии Santa Fe устанавливают 3,3-литровый двигатель V6, способный выдать 290 л.с. и 341 Н∙м крутящего момента. В паре с мотором трудится 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. По умолчанию автомобиль оснащается передним приводом, однако за доплату можно заказать и полноприводную версию.

Список оборудования велик. Тут и семь подушек безопасности, и ESP, и антипробуксовочная система Traction Control, и система помощи при трогании на подъеме, и система адаптивного света, и 8-дюймовый экран навигационной системы. В общем, всё на довольно приличном уровне.

Продажи американской версии кроссовера начнутся в 2013 году. В нашей стране удлиненная версия Santa Fe уже есть, но не будем забывать: в России Hyundai Santa Fe предлагается не в шести-, а в семиместном исполнении и поставляется совсем с другими вариантами отделки и комплектациями.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив





 

Наверх

Яндекс.Метрика