В Луганске состоялось собрание благочинных Луганской епархии

31.10.2012 / Из жизни / Просмотры: 16
 

30 октября Под председательством Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского состоялось собрание благочинных Луганской епархии. На собрании были рассмотрены насущные вопросы жизнедеятельности Луганской епархии. Особое внимание правящий архиерей уделил обязанностям находящихся в компетенции благочинных епархии.

Донесено до сведения благочинных, что по благословению Предстоятеля УПЦ необходимо предоставить статистические данные по Луганской епархии.

Далее были рассмотрены следующие вопросы: порядок, подготовка и чинопоследование освящения престолов; деятельность епархиального скалада и финансово — хозяйственная деятельность епархии.

Отдельным пунктом на повестке дня рассматривался вопрос о деятельности похоронных бюро. В связи с этим было составлено распоряжение по епархии о запрете сотрудничества священнослужителей с организациями предоставляющими ритуальные услуги.

Обсуждался порядок проведения торжеств по случаю юбилея Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского, которые пройдут 18-19 ноября текущего года в Луганске.

// Информационный отдел Луганской епархии

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика