Водитель, который сбил ребенка и пытался скрыться, вскоре может оказаться на свободе

13.08.2013 Криминал

Сбил ребенка и пытался скрыться. Этой ночью пьяный водитель внедорожника снес несовершеннолетнюю девочку. Та переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель пытался скрыться. Его остановили очевидцы. Да и потом, утверждают люди, правоохранители пытались отпустить преступника. Поэтому удерживать его собралось более пяти сотен прохожих.

Такого спальный район Луганска еще не видел. Полтысячи людей держат плотным кольцом машину сотрудников ГАИ. Внутри пьяный водитель. Час назад он сбил ребенка, который переходил дорогу. Возмущенная толпа чуть не совершала самосуд. Преступника пришлось защищать правоохранителям.

«… он хотел уйти. За ним приехала машина белая. Он хотел уйти. Мы его не пустили. Потом приехала милиция. Два часа преодолевали алкотест. Почему?.. «

Освидетельствование пришлось делать на камеру. Толпа хотела контролировать каждый шаг силовиков.

На место ДТП в штатском приехали руководители силовых структур города. Пытались освободить заложника из авто, чем возмутили толпу еще сильнее.

Люди говорят, водитель сначала пытался убежать. Затем размахивал удостоверением помощника народного депутата. Когда приехала милиция, события уже стали разворачиваться почти как во Врадиевке. Возмущенные люди набросилась на милиционеров. Те едва смогли расчистить путь, чтобы отправить водителя на медицинскую экспертизу.

Около одиннадцати вечера виновника ДТП доставили в наркологию. По неофициальной информации, внедорожник, которым руководил горе-водитель, зарегистрирован на главное управление по борьбе с организованной преступностью. Сам виновник аварии семь лет назад был освобожден из силовых структур. Сейчас является владельцем одного из ночных клубов Луганска. Эту информацию в прокуратуре не подтверждают. Ссылаясь на тайну следствия.

Данил Арсентьев, начальник отдела Луганской областной прокуратуры: «Сведения о данном преступлении внесении в единый реестр досудебных расследований ...»

Прокурор также отметил, что в действиях правоохранителей и тех людей из толпы, что задержали водителя, нарушений нет. А вот преступник скоро может оказаться на свободе.

Данил Арсентьев, начальник отдела Луганской областной прокуратуры: «Кримильно-процессуальным законодательством указано, что под залог не выпускают в трех случаях. Ни один не относится к этому случаю… «

Сейчас десятилетний ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Инна Фесенко, заместитель начальника департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации: «Открытая черепно-мозговая травма. Закрытая травма живота. Разрыв печени. Девочку прооперировали… «

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика