С начала текущего года в Луганской области зарегистрировано 862 дорожные аварии

21.08.2013 Власть
 

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области. В ДТП пострадало более 1100 участников движения. Для 81 человека травмы, полученные в ДТП, оказались несовместимыми с жизнью. Статистика детского дорожного травматизма тоже шокирует цифрами: в 100 дорожных трагедиях погибло пять малышей, а 103 ребенка получили различные увечья.

«Привести в чувство любителей быстрой езды, как свидетельствует практика, могут лишь специальные дорожные конструкции, именуемые «лежачими полицейскими». Они призваны принудить водителя снизить скорость автомобиля. Благополучно для «здоровья» и машины, и водителя его можно переехать лишь на скорости до30 километровв час. Если она будет выше этого «потолка», то повреждений не миновать не только транспортному средству, но и самому водителю2, — отметили в пресс-службе.

Наведение порядка в придорожной инфраструктуре зависит, в первую очередь, от городских властей. В свете последних событий, связанных со страшным ДТП на ул. Победоносной, где пострадала 10-летняя девочка, ОГАИ было направлено в мэрию г. Луганска ходатайство о необходимости осуществления мер по обеспечению безопасности дорожного движения — установлению устройства принудительного снижения скорости — «лежачего полицейского». «Мнение ГАИ в этом случае полностью совпадает с мнением граждан, которые ежедневно передвигаясь по улицам и дорогам нашего города, подвергаются опасности со стороны водителей «лихачей», — добавили в пресс-службе.

«И, поэтому, для правоохранителей не совсем понятно высказывание мэра города Луганска о том, что он не видит необходимости в установке дополнительных «лежачих полицейских». Тем более, удивляют его слова о том, что только жесткие правила, высокие штрафы и серьезные наказания со стороны Госавтоинспекции смогут изменить ситуацию на дорогах Луганска в лучшую сторону. Ему, как руководителю городской власти, известно о том, что сотрудники ГАИ не «наказывают», а лишь составляют административные материалы на водителей за грубые нарушения ПДД, которые рассматриваются судом и именно судом принимаются решения о наказании недисциплинированных водителей», — считают в пресс-службе.

В сообщении также отмечается: «Однако, хочется верить, что инициатива Госавтоинспекции по наведению порядка в придорожной инфраструктуре города Луганска и области будет поддержана руководителями исполнительной власти на всех уровнях».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика