Во ВНУ им. В.Даля ученые из разных стран обсудили проблемы угольных регионов СНГ

23.04.2013 Наука и технологии
 

На базе Краснодонского обособленного факультета инженерии и менеджмента Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Экономические, экологические и социальные проблемы угольных регионов СНГ».

Конференция состояла из двух секций, которые содержали в себе 160 докладов по экологическим, экономическим, социальным, гуманитарным проблемам и вопросам. В ней приняли участие как украинские, так и зарубежные докладчики. Ученые из России, Польши, Казахстана, Марокко, Ирана и Израиля присоединились к обсуждению тем мероприятия и поделились собственными исследованиями в этой сфере. Научное собрание открыли доклады двух далевцев — профессора, кандидата технических наук, заведующего кафедрой естественных и фундаментальных дисциплин Краснодонского факультета инженерии и менеджмента Михаила Аптекаря и доктора экономических наук, доктора технических наук, профессора, декана факультета инновационной экономики и кибернетики Султана Рамазан. Они представили работы «Образование и социальный климат в регионе» и «Стратегия социально-экономического развития Краснодонского района» соответственно.

В дальнейшем к выступлениям профессорско-преподавательского состава присоединились и студенты. Их доклады содержали в себе преимущественно инновационные проекты и разработки, призванные на оптимизацию современного состояния экологии и экономики. Для участников, которые не смогли лично присутствовать на мероприятии, организаторы предоставили возможность он-лайн видео-связи.

Напомним, Краснодонский общетехнический факультет был создан в июле 1964 по инициативе местной власти с целью обеспечения инженерными кадрами промышленного региона Донбасса и соседней Ростовской области. В состав факультета входят кафедра общенаучных дисциплин и кафедра естественных и инженерных дисциплин. Сегодня подготовка специалистов ведется по специальностям: информационные управляющие системы и технологии, менеджмент организаций, автомобили и автомобильное хозяйство, менеджмент внешней деятельности, экология и охрана окружающей среды, экономическая кибернетика. Маркетинговые исследования, проведенные специалистами Краснодонского факультета, показали, что эти специальности наиболее востребованы региона. Общая численность студентов, охваченных всеми формами обучения, составляет более 1000 будущих специалистов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика