«Дорожный контроль» рассматривает возможность приостановки своей деятельности в Луганске

25.04.2013 Криминал
 

Луганский «Дорожный контроль» рассматривает вариант приостановки своей деятельности из-за криминального давления, угроз и запугиваний. Об этом заявил глава местной организации Александр Кузнецов, пишет «Цензор.НЕТ». «Помимо всего прочего мы рассматриваем и вариант, при котором мы объявим о приостановке своей деятельности, потому что у нас не силовая структура мы не нинзя, мы не можем швырять в ответ бутылки с зажигательной смесью», — заявил Кузнецов.

При этом активист отметил, что если организация и объявит о приостановке своей деятельности, то «сделает это громко»: «Поставим в известность международные правозащитные организации. Подымем серьезный шум, а не просто скажем: «намек поняли, мы закрылись» и т.д».

По словам Кузнецова, на прошлой неделе он и несколько активистов «ДК» встречались с начальником ГУМВД Украины в Луганской области генералом-лейтенантом Евгением Польским в связи с криминальным давлением на организацию. «Действительно на меня напали 8 апреля и две бутылки коктейля Молотова швырнули во двор нашего представителя», — сообщил Кузнецов.

Также, по его словам, давление осуществляется и через работу активистов. Так, от одного из членов «ДК», который работает на «Укрпочте» потребовали расписку, что он не будет принимать участие в общественных организациях.

«К его начальнику обратились сотрудники ГАИ и сказали, что либо ты приструнишь этого товарища, либо мы поставим патруль у тебя под воротами, и ни одна твоя почтовая фура отсюда не выйдет. Ему пришлось написать расписку и все равно его перевели на нижеоплачиваемую должность, и он попал в больницу с гипертоническим кризом», — рассказал глава луганского «ДК».

По словам Кузнецова, активисты озвучили в СМИ результаты встречи с главным милиционером Луганщины, который их поддержал, после этого неизвестные сожгли машину еще одного активиста Андрея Ахматова.

Глава луганского «ДК», выразил предположение, что таким образом «кто-то пытается генерала подсидеть». «Потому что, мы действительно намерены громыхнуть на Украину и за ее пределы», — подытожил активист.

Напомним, 8 апреля в Рубежном около 20.00 двое неизвестных напали на активиста «Дорожного контроля» Александра.

Кроме того, неизвестные пытались сжечь дом еще одному активисту «Дорожного контроля» в Луганске.

23 апреля 2013 года, в Луганске подожгли автомобиль, который принадлежит активисту «ДК».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика