Первую турбину ветропарка в Луганской области мечтают открыть летом

25.04.2013 Бизнес
 

Первую турбину ветропарка в Луганской области планируется торжественно открыть в июле текущего года. Об этом 24 апреля в ходе совещания по поводу реализации проекта создания ветряного парка сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

В облгосадминистрации состоялось совещание о реализации проекта создания ветряного парка. Проект реализуется в трех районах области — Краснодонском, Лутугинском и в г. Свердловске.

Как отметили участники совещания, в ходе реализации проекта в области будет создано более 350 рабочих мест. Проект позволит дополнительно вырабатывать 1 млрд МВт электроэнергии.

«Я недавно был в Голландии, которая вся сегодня в «ветряках», и там никто не кричит об экологии. Это тот вариант, когда экология и технологии гармонично соединились», — сказал губернатор.

Глава Краснодонской райгосадминистрации Сергей Черепахин подтвердил, что на территории района на период строительства парка создано 450 рабочих мест. После реализации проекта постоянных рабочих мест будет 50. Сейчас в районе ведется строительство около 400 км подъездных путей.

Как заявил В. Пристюк, в июле планируется перерезать ленточку первой турбины ветропарка.

«Вектропотенциал области намного больше. В перспективе речь может идти и о Сватовском районе, Кременском, а также о городе Лисичанске, где есть ветропотенциал не менее 7 метров в секунду», — отметил он.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика