Почти 24 млн. тонн угля с начала текущего года добыли шахтеры Луганщины

20.11.2012 Экономика
 

Объем добычи на угольных предприятиях Луганской области составляет 23 млн. 790 тыс. 655 тонн с начала 2012 года. По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, годовое задание по угледобыче выполняется горняками области более чем на 98%.

С перевыполнением плана трудятся шахты ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (108,4%), ГП «Донбассантрацит» (107,1%), ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (106,3%) и ГП «Антрацит» (101,9%).

С начала ноября горняками ОАО «Краснодонуголь» добыто 289,8 тыс. тонн угля, ПАО «Лисичанскуголь — около 31,5 тыс. тонн топлива, ГП «Первомайскуголь» — 40 тыс. 286 тонн, ГП «Луганскуголь» — порядка 42 тыс. тонн топлива.

Добыча на малых частных угольных предприятиях с начала месяца составляет 4,1 тыс. тонн, с начала текущего года — около 0,5 тонн угля.

Для обеспечения бытовым углем по соответствующим статьям Горного Закона Украины льготных категорий населения бытовым топливом угольными предприятиями Луганщины вывезено получателям 396 тыс. 458,8 тонн угля. Это почти 100% от планового задания на начавшийся зимний отопительный период.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика