Вместо дорог в Луганске появилась новая разметка

08.08.2013 Общество

Теперь не только знак на столбе или зебра на дороге сигнализируют водителю о нерегулируемом пешеходном переходе. — Новые знаки на асфальте предупреждают водителя заранее, чтобы он смог сбросить скорость. Яркие знаки прямо на асфальте предупреждают водителей о том, что впереди пешеходный переход.

Валерий Ковенев, и.о. начальника сектора организации дорожного движения ГАИ г. Луганска: «Учитывая то, что на улице Советская и Оборонная наибольшее количество мест концентрации ДТП, нанесение данной разметки будет предупреждать водителей о том, что впереди находится нерегулируемый пешеходный переход».

Уже есть положительный опыт использования подобных знаков в других городах Украины.

Валерий Ковенев, и.о. начальника сектора организации дорожного движения ГАИ г. Луганска: «В других городах, например, в Донецке, на центральных улицах нанесена данная разметка. Я считаю, в любом случае это должно помочь обезопасить движение пешеходов».

В первую очередь данная разметка будет нанесена возле всех детских учебных учреждений.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика