Луганщина готовится к Чемпионату Европы по баскетболу

10.09.2013 Спорт
 

Луганская область начала подготовку к Чемпионату Европы по баскетболу, который планируется провести в Украине осенью 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Популяризация здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом с целью всестороннего развития каждого ребенка занимают особое место в президентской программе «Дети — будущее Украины». Краеугольным камнем этой работы является модернизация спортивной сферы. И сейчас Луганщина активно работает в этом направлении. В рамках этой работы мы также начали подготовку к Чемпионату Европы по баскетболу, который планируется провести в Украине осенью 2015 года», — об этом заявил руководитель ЛОЦ «Спорт для всех» Олег Акимов на брифинге в облгосадминистрации.

По его словам, в Луганской области наблюдается резкое возрастание у молодежи интереса к занятию баскетболом и его уличным вариантом — стритболом.

«Только на Кубок губернатора по стритболу в этом году подали заявки 70 команд. В следующем году этот традиционный ежегодный турнир, наверное, будем проводить в течение нескольких дней, чтобы дать возможность сыграть всем», — сказал Олег Акимов.

Он отметил, что серьезной отправной точкой в подготовке к «Евробаскет-2015» для луганчан стало открытие многофункциональной спортплощадки в центре Луганска. Здесь ежедневно проводятся тренировки уличных команд и планируется в дальнейшем организовывать соревнования по стритболу. О. Акимов рассказал, что губернатор поручил, привлекая спонсорские средства представителей местного бизнеса, соорудить аналогичные спортивные комплексы в каждом населенном пункте области.

«Параллельно мы помогаем ребятам-спортсменам в официальном оформлении областной ассоциации стритбола», — добавил он.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика