В ЛГАКИ состоится концерт будущих звезд оперного искусства

27.02.2013 Культура
 

28 февраля 2013 года в 18.00 в концертном зале Луганской государственной академии культуры и искусств Творческий центр «Красная площадь, 7» приглашает зрителей на концерт класса заслуженной артистки Украины, доцента ЛГАКИ Людмилы Арташесовны Манасян и камерного оркестра «Серенада». Художественный руководитель оркестра — Надежда Козлова. Концертмейстер — Ирина Талалаева. Лектор-музыковед — Дарья Герасименко.

В программе концерта будет представлена западно-европейская и русская классика оперного искусства.

В концерте принимают участие лауреаты всеукраинских и международных конкурсов, студенты ЛГАКИ: Андрей Кривохата, Анастасия Доломанова, финалист телепроекта 1+1 «Голос країни» — Владислав Сытник, выпускницы Академии, солистки Луганской областной филармонии — Юлия Скороход и Дарья Лобова.

Людмила Арташесовна Манасян — талантливая певица и педагог с многолетним стажем, которая воспитала не одну плеяду звезд. Она окончила Бакинскую консерваторию, где получила блестящую вокальную школу в классе оперной певицы, народной артистки СССР, профессора Шевкет Хану Мамедовой. Людмила Арташесовна много лет проработала в Луганской областной филармонии. В настоящее время преподает в Луганской государственной академии культуры и искусств. Большинство ее учеников — лауреаты всеукраинских и международных конкурсов, некоторые из них имеют международную известность, например Елена Токарь — солистка оперы Лейпциг (Германия).

Студенты Людмилы Арташесовны часто выступают в программах местного и национального телевидения, являются солистами Луганской областной филармонии, исполняют ведущие партии в спектаклях оперной студии ЛГАКИ: Юлия Скороход, партия Наташи в опере «Русалка» А. Даргомыжского (2007 год), партия Татьяны в опере «Евгений Онегин» П. Чайковского (2008 год), Владислав Сытник — Ромео, Дарья Лобова — Кормилицы, Андрей Кривохата — Меркуццио в опере «Монтекки и Капулетти» А. Харютченко (2009 — 2010 гг.).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика