На шахте «Комсомольская» ГП «Антрацит» введены в строй новые мощности

26.10.2012 Экономика
 

Ввод в эксплуатацию важного производственного объекта состоялся на шахте «Комсомольская» ГП «Антрацит». В церемонии открытия приняли участие представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Луганской облгосадминистрации.

На шахте-»миллионнице» введен в эксплуатацию северный блок горизонта 960 м пласта Н10. Это дает доступ к запасам угля около 8 млн. тонн. Отработка нового горизонта по программе развития горных работ открывает для коллектива шахты хорошую перспективу развития на ближайшие годы. После завершения работ «Комсомольская» получит возможность трудиться с установленной производственной мощностью, что сохранит финансовую сбалансированность предприятия, высокую заработную плату и гарантирует рабочие места всем трудящимся.

Сегодня шахта «Комсомольская» дает большую часть угледобычи ГП «Антрацит». За 9 месяцев этого года задание по угледобыче на ней выполнено на 114,5%. При плановом задании 1 млн. 138 тыс. тонн угля на-гора поднято 2 млн. 300 тыс. тонн. Сверх плана добыто 162,6 тыс. тонн антрацита. С начала года пройдено 10 тыс. 715 м подземных выработок. Это на 2 км больше запланированного. Трудовые коллективы участков №4 и №5 в октябре рапортовали о досрочном выполнении годового задания по угледобыче — 531 тыс. тонн и 237 тыс. тонн угля соответственно.

Всего ГП «Антрацит» за 9 месяцев текущего года добыто 1 млн. 503,6 тыс. тонн угля, из них 83,6 тыс. тонн сверх плана. Задание по угледобыче предприятием выполнено на 105,9%. Кроме того, коллектив участка №5 ОП ш. «Комсомольская» ГП «Антрацит» 22 октября 2012 года досрочно выполнил годовую программу по добыче угля в объеме 237 тыс. тонн.

Напомним, что ш. «Комсомольская» действует с 1982 года. В 1980 году введена в эксплуатацию первая очередь крупнейшего на Украине угольного предприятия — шахта № 1-2 «Нагольчанская», к которой были присоединены шахты №№ 3, 4 «Нагольчанская», «Дружба» и им. Чапаева. В апреле 1982 года шахта переименована в «Комсомольскую». Коллектив, в котором трудится 3,5 тысячи человек, ежегодно досрочно выполняет производственные задания, поднимая на-гора более 1,5 млн. тонн антрацита.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика