Луганский губернатор провалил еще один масштабный проект

05.01.2013 Власть

С серьезными проблемами столкнулось краснолучское предприятие «Кан-Транс», занимающееся сборкой автобусов марки «Волжанин», предназначенных для пассажирских перевозок. Об этом на недавней сессии Луганского облсовета сказал глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«Это наша идея, это мы сегодня в тяжелых условиях создали его. И сейчас спасаем этот завод, потому что его мощности нерентабельны. Нет реализации не по области, не по Украине. Завод, по сути дела, банкрот. И мы его спасаем. Просим все предприятия хотя бы по одному автобусу взять», — сказал Владимир Пристюк, говоря о ситуации с транспортным обслуживанием населения области.

Напомним, еще с 2010 года в Красном Луче совместно с российскими партнерами реализуется проект по организации производства автобусов при поддержке государственной программы «Создание новых рабочих мест в Украине в 2010-2011 годах».

Проект предусматривает создание 194 новых рабочих мест по различным специальностям и открытие сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту автобусов марки «Волжанин». На второй квартал 2012 года предусмотрено создание еще 147 рабочих мест, а также торговой компании по реализации автобусов. Внедрение этой программы в полном объеме в течении двух лет предполагает создание свыше 900 новых рабочих мест.

«Областная власть будет развивать внутриобластную кооперацию, и мы постараемся, чтобы для новых автобусов закупались комплектующие, которые производятся на территории области, а не поставляются из-за рубежа», — сказал Владимир Пристюк на презентации нового производства, прошедшей в декабре 2012 г.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика