На Луганщине изготовлен первый трехсекционный тепловоз 3ТЭ116У

18.03.2013 Бизнес
 

Как сообщает пресс-служба ПАО «Лугансктепловоз», в феврале на Российские железные дороги отправлено 14 секций тепловоза 2ТЭ116У и 2 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик», изготовлен первый трехсекционный тепловоз 3ТЭ116У, выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий. Объем производства февраля превысил прошлогодний уровень в 2,2 раза, а по итогам двух месяцев аналогичный прошлогодний результат улучшен в 2,5 раза.

Продолжилась тенденция снижения времени простоев станков и агрегатов, идет переход к выполнению только плановых, а не аварийных ремонтов производственного оборудования. В заводских цехах и отделах идут ремонтные работы. Так, в феврале отремонтированы помещения производственного управления, технической библиотеки, производились работы в тепловозо-рамном и механосборочном цехах. В рамках процесса реструктуризации и концентрации производства были запущены в строй действующих два пролета в механосборочном корпусе, продолжалось перемещение оборудования в механосборочный цех и заготовительно-сварочный корпус.

В связи с реорганизацией заводских складов и с целью создания центрального и вспомогательного склада на территории предприятия ведутся работы по подготовке площадей на базе цеха комплектации. Завершена перебазировка склада резинотехнических изделий, ведется работа по перебазировке склада лакокрасочных и сыпучих материалов. Результатом всех этих действий будет снижение затрат на выпуск продукции, оптимизация логистики и производственного цикла.

Продолжается компьютеризация рабочих мест. В феврале введено в эксплуатацию еще 39 персональных компьютеров, организовано около 40 портов корпоративной сети, подключено к общезаводской информационной сети около 20 пользователей. В марте эти работы продолжатся.

За первые два месяца этого года было принято на работу 320 человек, уволились по разным причинам — 120. Средняя зарплата заводчан в феврале составила 4750 грн., что на 400 грн. больше, чем в январе. У рабочих-сдельщиков средняя зарплата — около 8600 грн.

В марте планируется отправить заказчику 14 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 6 секций тепловоза 2ТЭ116УД, будет идти подготовка к сертификационным испытаниям трехсекционного тепловоза 3ТЭ116У. Продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ.

Напомним, что публичное акционерное общество «Лугансктепловоз» — крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных и маневровых тепловозов, электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика