В Северодонецке в новом городском парке появится частный развлекательный центр

07.11.2013 / Общество / Просмотры: 21

Северодонецкий городской совет начал подготовку к проведению аукциона на право аренды земельного участка под строительство развлекательного центра на территории нового городского парка.

Данный объект предусмотрен детальным планом территории в районе озеро Чистое. Построит его, а затем будет владеть им предприятие, которое победит в аукционе.

Первый шаг на этом пути — объявление конкурса (он уже объявлен) по отбору разработчика проекта землеустройства территории, на которой впоследствии расположится центр. Обычно эту работу выполняет землеустроительная организация, которую нанимает будущий застройщик. Но кто будет строить Центр — пока не известно. А проводить аукцион на право аренды земельного участка можно, когда этот участок определен «в натуре» (обозначен на местности). Поэтому землеустроительные работы будут выполнены за счет городского бюджета.

«Если все получится, то это будет первый объект в Северодонецке, который возведен частным застройщиком, отобранном на конкурентной основе, и построенном на основе детального плана застройки территории. То есть именно так, как застраиваются европейские города: на основе единого архитектурного замысла (плана), но различными, не связанными между собой застройщиками. Но в нашем случае есть одна проблема: по детальному плану территории в этом месте должен размещаться развлекательный центр, а в решении исполкома говорится о торгово-развлекательном центре. А это вещи разные: на территории городских парков размещать торговые предприятия запрещено. Вот заведения общественного питания (культурного распития) — можно», — отмечает издание.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика