В Ледовом дворце в Северодонецке зрители и артисты не пострадают

11.10.2013 Общество
 

Сегодня портал «Ірта-fax» опубликовал информацию «В Северодонецке за 300 грн. продают билеты на концерты в недостроенный Ледовый дворец». Мы проверили эту информацию по все пунктам «обвинения». Начнем с заголовка.

За 300 грн. билеты не продают, они практически все проданы. Остались только по 250 и по 70 гривен.

Дворец достроен в 1975 году, 5 мая. Так что вряд ли его можно назвать недостроенным.

Дальше, цитируем:

1. «При этом ремонтные работы в самом разгаре, к тому же есть проблемы с крышей». Это не так. Ремонтные работы не в разгаре, ремонт крыши окончен (включая примыкания кровли к стенам). Проблем с крышей нет. Помещение приведено в порядок. Но ремонтные работы не окончены, они будут продолжаться и далее. Руководство Дворца так выстраивает график гастролей, концертов и спортивных соревнований, чтобы он не пересекался с ремонтными работами.

2. «Ледовый Дворец cпорта уже 4 год не могут отремонтировать». Не понятно, что авторы имели в виду. На самом деле ремонт начат 1 августа сего года.

3. «Смета ремонтных работ впечатляет — 87 миллионов гривен. Сумма просто астрономическая для городского бюджета. Подобных денег он, конечно, не имеет» Это не правда. В смете заложена сумма в десять раз меньшая — около 7 миллионов гривен. К тому же ремонт финансируется не из бюджета. Средства для ремонта выделил холдинг «ОСТХЕМ» , это благотворительные деньги.

4. «Поэтому ремонтные работы ведутся по мере поступления средств. Но это не является препятствием ни для городской власти, ни для руководства ледового Дворца проводить различные мероприятия, приглашать знаменитостей и продавать билеты на концерты» — Это не совсем правда. Например, матчи первенства Украины в Суперлиге «Северодончанка» проводила в другом помещении. К тому же в решении о проведении ремонта было указано, что график отдельных стадий ремонтных работ должен составляться так, чтобы было возможным проведение уже назначенных мероприятий. Кстати, деньги на ремонт поступили сразу, одним перечислением. Они на счету благотворительного фонда, из которого оплачиваются выполненные работы.

5. «И все это при том, что до концерта осталось несколько дней, а с крыши на посадочные места льет вода» — Ближайший по дате концерт действительно состоится 13 октября, но с крыши, даже если будет дождь, литься не будет (см. выше).

6. «Однако руководство дворца считает, что люди останутся довольны» — В беседе с нашим корреспондентом руководство тоже говорило, что люди останутся довольны.

7. «Также идут работы по заливке бетоном пола в санузле, но это отнюдь не закончится до предстоящего концерта» — Нас заверили, что туалет с правой стороны будет работать, и по не застывшему бетону никто ходить не будет. Жаль только, что на концерте придется сидеть в верхней одежде и одеваться потеплей — отопления в здании пока нет. Но не из-за ремонта, а потому что на Северодонецкую ТЭЦ не подан .

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика