Мэр Северодонецка пообещал «Нафтогазу» какой-то майдан

10.10.2013 / Экономика / Просмотры: 25
 

На внеочередной сессии северодонецкого городского совета, которая состоялась сегодня, 10 октября, городской голова Валентин Казаков доложил о результатах своей поездки в Киев, целью которой было добиться включения в работу Северодонецкой ТЭЦ. Увы, визит к председателю НАК «Нафтогаз», в котором приняли участие народные депутаты и заместитель Министра энергетики и угольной промышленности, завершился конфликтом между руководством Министерства и НАК, и отказом последней подать газ на станцию.

Валентин Казаков предложил киевским чиновникам сначала решить вопрос с включением отопления города, а потом выяснять между собой спорные вопросы. И пообещал руководству НАК, что замерзшие северодончане могут приехать в Киев и постучать там касками или другими предметами.

Пока же мэр планирует направить сегодня же телеграмму Премьер-министру Николаю Азарову с информацией, что распоряжение Правительства о включении отопления объектов соцкультбыта в Северодонецке не выполнено в связи с тем, что на Северодонецкую ТЭЦ не подан газ. И перечислить в телеграмме, сколько детсадов, больниц, школ в городе из-за это не отапливаются.

В завершение Валентин Казаков высказал мнение, что надо уже определяться, где устанавливать квартальные котельные, чтобы они были с подветренной по отношению к городским кварталам стороны, и решать проблему теплообеспечения города самостоятельно.

По оценке редакции «СвС», аналогичная северодонецкой ситуация возникла также вокруг Одесской и Николаевской ТЭЦ. То есть там, где происходит борьба между двумя промышленно-финансовыми группами за контроль за этими крупными объектами теплоэнергетики.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика