Председатель Луганского областного Совета Валерий Голенко с рабочим визитом посетил Северодонецк

09.08.2013 / Власть / Просмотры: 27
 

Накануне Дня строителя председатель Луганского областного Совета Валерий Голенко с рабочим визитом посетил Северодонецк. Здесь работает одно из самых прогрессивных объединений в области строительства жилья, социально-культурных и промышленных объектов в Луганской области — строительное предприятие «Мрия-Инвест».

С его работниками Валерий Николаевич встретился прямо на строительной площадке: рядом с уже введенным в эксплуатацию жилым комплексом «Ориана» они возводят новый — «Оберег». Председатель облсовета признался: увиденным очень впечатлен.

В новом доме, строительство которого еще даже не вышло на завершающий этап, не осталось непроданных квартир. А 140 семей, которые в свое время приобрели квартиры в семи четырехэтажных домах «Орианы», уже обжились в них.

— Сегодня людям мало предложить просто квадратные метры, — уверен Валерий Голенко. — Не меньше нужны благоустроенные дворы, парковочные места, безопасность… Комфорт, одним словом.

— Жилье, которое мы строим, сознательно называем не элитным, а именно комфортным, — подчеркнул генеральный директор холдинговой компании «Мрия-Инвест» Сергей Поркуян.

Дома строящегося «Оберега», например, состоят из одно-, двух-, трех— и четырехкомнатных квартир площадью от 45 до 115 квадратных метров. В каждой — автономное отопление. У дольщиков есть возможность еще на этапе строительства перепланировать свои будущие квартиры совместно с архитекторами компании. И они ею активно пользуются.

Вручая Сергею Поркуяну медаль «За заслуги перед Луганщиной» ІІІ степени, Валерий Голенко отметил: руководимое им предприятие — своего рода маяк для остальных стройфирм региона. У «Мрии-Инвест» стоит поучиться не только строить, но и продавать. И завоевывать доверие партнеров и дольщиков.

Кстати, в строительстве «Орианы» участвовал и областной Совет. Несколько квартир здесь приобретены за средства кредитов, которые из областного бюджета были выделены жителям региона по программам молодежного жилищного кредитования и обеспечения жильем работников здравоохранения и образования.

Присутствовавший на торжестве председатель Всеукраинской ассоциации «Укрмолодьжитло» Владимир Грищенко особо отметил:

— Успех холдинговой компании — в том числе результат эффективной работы областной и северодонецкой городской властей. Здесь занимаются не политикой, а конкретным делом. И поддерживают тех, кто работает.

А выигрывают от этого люди. Они получают возможность обзавестись жильем. Современным, комфортным, собственным!

О том, как сегодня живут промышленные строители, Валерию Голенко рассказал еще один северодончанин, депутат Луганского областного Совета, председатель правления ПАО «Промхиммонтаж» Юрий Панаит.

— Строительных площадок сегодня, увы, не так много, как хотелось бы. Наше предприятие, например, способно взять объемы вдвое больше того, что делаем сейчас, — говорит он. — Если на северодонецком «Азоте» раньше работало до 200 наших людей, то сейчас — 20-30. 200-300 когда-то работали на Лисичанском нефтеперерабатывающем. Сейчас он стоит. Поэтому ищем работу в других регионах нашей страны и в России. Недавно выиграли тендер по реконструкции печи реформинга для ОАО «Невинномысский Азот». Россияне предлагали выполнить работы за 40 дней, мы взяли на себя обязательство — успеть за 30. Опыт есть — все такие печи в Украине мы делали… Как результат, появились и другие заказы от российских предприятий.

Поздравляя северодонецких строителей, председатель Луганского областного Совета не только вручил награды лучшим из них, но и напомнил, что меньше века назад сам город их же коллеги, отцы-деды, выстроили буквально на пустом месте, к тому же, считай, на песке. Вряд ли им тогда было проще, чем нам сегодня. Но ведь сдюжили.

Так что у нас оправданий для неудач просто нет.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика