С понедельника отменяются занятия в школах Северодонецка

14.12.2013 / Образование / Просмотры: 374
 

Согласно решению чрезвычайной противоэпидемической комиссии Северодонецкого городского совета № 5 от 13.12.2013 г. «О дополнительных мерах по недопущению эпидемических осложнений», в школьных и внешкольных учебных заведениях, подчиненных отдела образования, приостанавливается учебный процесс с 16 по 20.12.2013 г. включительно.

Мы попросили прокомментировать ситуацию начальника Северодонецкого горрайонного управления Главного управления Госсанэпидслужбы Владимира Есипова, так как еще на прошлой неделе эпидемический порог заболеваемости ОРВИ не был перейден. Он отметил, что решение противоэпидемической комиссии принято по рекомендации горрайонного управления ГосСЭС. А эта рекомендация основана на том, что за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 51%, заболели 888 жителей города, из них 735 детей возрастом от 0 до 17 лет. Поэтому необходимо было разобщить детей. Кроме того, введен карантинно-масочный режим в лечебных учреждениях.

После 20 декабря будет проанализирована ситуация с заболеваемостью и принято решение о продлении или прекращении карантина и учебного процесса.

Впрочем, не исключено, что до 14 января школы и внешкольные учреждения работать не будут.

Детские сады пока будут работь, так как основная масса заболевших детей — старше 5 лет. То есть — школьники.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика