При содействии Владимира Медяника в поселке Краснодон открылся первый детский сад

25.09.2012 Образование
 

24 сентября в пгт Краснодон начал работу первый и единственный в поселке детский садик «Капитошка» на базе местной школы-интерната. В торжественном открытии принял участие глава координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимир Медяник.

Для родителей пгт Краснодон новый детский садик — не просто приятный сюрприз, а поистине острая необходимость, ведь до этого мамы вынуждены были отказываться от работы и сидеть дома с детьми до момента, когда те пойдут в школу. Соответственно, семьи страдали в финансовом плане.

Теперь же оба родителя шестидесяти юных воспитанников «Капитошки» смогут трудоустроиться, а несколько мам стали сотрудниками нового детского сада.

Елена Обухова, методист-воспитатель детсада «Капитошка»

— Сегодня в нашем поселке событие большого значения. На открытие нового садика, а в поселке последний детсад закрылся несколько лет назад, собралось много людей. Родители записывались в очередь на поступление детей загодя, помогали нам заканчивать ремонт — руки у мам и пап золотые. Огромное спасибо за поддержку всем, кто помогал. Владимир Медяник, например, посодействовал в получении на детсад необходимого оборудования и игрушек.

Праздник по случаю открытия детсада был поистине волшебный. Нарядные, как сказочные герои, «капитошки» читали стишки и танцевали, смеялись и знакомились друг с другом. Двое крошечных казачков встретили почетных гостей хлебом-солью.

Олеся Охунько, воспитанница детсада «Капитошка»

— Я пришла в детский садик. Мне здесь нравится, здесь весело. Дома со мной сидела бабушка. Я буду ходить в детсад, у меня будет много новых друзей. Я уже познакомилась с Ромой, Полинкой и Машей.

После детских выступлений Владимир Медяник перерезал красную ленточку на входе. Садик был открыт. Дети вошли за руку с родителями — малыши стремились начать занятия в «Капитошке».

Владимир Медяник, глава координационного совета по межрегиональному сотрудничеству

— От таких дней, как сегодня, всегда становится светло на душе. В наше непростое время руководство города не ищет оправданий, а находит пути решения социальных проблем. Было пустующее помещение — теперь здесь работает новый детский сад. Что касается меня лично, то максимальную помощь, которую я могу предоставить, я буду оказывать. С праздником детей и их родителей!

Как , вопрос о необходимости открытия детского сада в пгт Краснодон был решен сразу после обращения к главе координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимиру Медянику. В конце августа он лично проверил ход ремонтных работ в помещениях, запланированных под детский сад.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика