Луганчанка установила новый рекорд Украины

30.07.2013 Спорт
 

В Скадовске завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет и Международный турнир памяти ЗМС Якова Куценко.

Главной героиней первого дня соревнований стала мастер спорта международного класса Яна Дяченко из Луганска, — сообщает в своем ЖЖ спортивный журналист Станислав Краевой.

Воспитанница тренеров Владимира Самардака и Александра Бурячка, выступая в весовой категории до 48 кг, установила рекорды Украины в рывке, толчке и сумме двоеборья: рывок — 84 кг, толчок — 99 кг, сумма — 183 кг.

До этого рекордсменкой страны была чемпионка Европы Елена Зиновьева.

В весовой категории до 58 кг первое место заняла Анастасия Келар (тренеры — В.Жуков и А.Бурячек).

В командном первенстве среди женщин выиграли луганчанки. Второе место у штангисток Херсонской области, третье у Харьковской области.

В соревнованиях мужчин наибольшее количество очков набрали команды Хмельницкой, Черниговской и Львовской областей.

Следующий этап соревнований — ЧУ. С 20 по 24 августа в Луганске тяжелоатлеты страны поборются за звание сильнейшего на чемпионате Украины среди мужчин и женщин.

В рамках национального чемпионата пройдет и вторая часть отчетно-выборной конференции Федерации тяжелой атлетики Украины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика