Луганщина приступила к разработке Стратегии развития области до 2020 года

29.07.2013 Экономика
 

Луганщина приступила к разработке Стратегии развития области до 2020 года. Сегодня, 29 июля 2013 года, заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий провел рабочее совещание по вопросам разработки этого документа. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации.

Как сообщил в ходе заседания Анатолий Репицкий, Минэкономразвития разработало и представило Государственную стратегию регионального развития до 2020 года — базовый документ, вместе с другими стратегическими документами, создает для страны действенное основу для дальнейшего внедрения политических, управленческих и социально-экономических реформ. Она была презентована 26 июля на заседании Межведомственной координационной комиссии по вопросам регионального развития, в которую входят и 8 глав облгосадмиснитраций Украины, в том числе — председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«Как было отмечено в ходе заседания комиссии, Президент Украины поставил перед Правительством четкую задачу — внедрить на практике новую региональную политику на основе нового формата отношений регионов с центром, основанный на росте инициативы и ответственности власти на всех уровнях. Этот механизм, с одной стороны, должен стимулировать использование внутреннего потенциала каждого региона, а с другой — обеспечить распространение развития от экономически сильных центров на все регионы. Таким образом можно будет минимизировать негативные явления проблемных территорий», — отметил Анатолий Репицкий.

В связи с этим заместитель главы Луганской облгосадминистрации поручил руководителям структурных подразделений ОГА в трехнедельный срок отработать свои направления, проанализировав ситуацию в каждой отрасли, при этом к данной работе будут привлекаться научные специалисты. «Подготовить саму региональную Стратегию для представления на утверждение нам необходимо в течение ближайших трех месяцев, то есть времени осталось не так уж и много. Поэтому с первого дня эта работа должна вестись максимально оперативно», — поставил задачу перед участниками мероприятия Анатолий Репицкий.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика