Студент ведущего французского университета стажируется во ВНУ им. В. Даля

29.07.2013 Образование
 

Студент Университета Жана Моне (Université Jean Monnet), расположенного в городе-побратиме Луганска — Сент-Этьене, начал прохождение стажировки на кафедре системной инженерии Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Ромен Мишалле учится на третьем курсе Института Телеком Университета Жана Моне, где получает образование в области информатики и телекоммуникаций. Темой его научных исследований являются электронные технологии, применяемые в сфере рекламы (бегущая строка, электронные надписи и т.д.). Согласно учебной программе, французскому студенту необходимо пройти шесть стажировок, одна из которых должна осуществляться в вузе другой страны. Благодаря долгосрочному сотрудничеству Университета Жана Моне и ВНУ им. В. Даля, Ромен получил возможность пройти стажировку на базе кафедры системной инженерии луганского вуза.

«Мне очень понравился Луганск, я поражен масштабностью построек в городе, а особенно меня впечатлил главный корпус Далевского университета, — рассказал гость ВНУ им. В. Даля. — В университете меня очень тепло приняли, а потому мне комфортно и интересно работать на кафедре. Я рад, что одновременно со стажировкой могу познакомиться с национальной украинской культурой».

Ромен Мишалле будет проходить стажировку в Далевском университете до 1 сентября 2013 года. Под руководством двух представителей кафедры системной инженерии — доцента Эдуарда Жарикова и старшего преподавателя Дмитрия Синепольского — он будет осваивать работу системного администратора и инженера-электронщика, изучать микропроцессорные системы и заниматься моделированием программ.

Напомним, что с 2007 года между Далевским университетом (г.Луганск) и Университетом Жана Моне (г.Сент-Этьен) действует двухсторонний договор. За это время постоянно студенты вузов-партнеров проходили обучение и практику в университете города-побратима.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика