У этой команды яйца есть

21.08.2012 Спорт
 

С детства болею за Зарю. В прошлом году было больно смотреть за ее потугами при Чанцеве. Команды не было. Не на поле. Не за ее пределами. Глаза ни у кого не горели. За исключением Каменюки.

Прошлогодняя Заря представляла собой сборище арендованной у Шахтера молодежи. Которой ничего не надо вообще. А как иначе? 50 000$ в месяц зарплата. И это в 20 лет. Зачем напрягаться? Кто сейчас вспомнит Виченца? А говорят не хуже Ракицкого был. А Емельянова? А Бруно?

Назначение Вернидуба и.о. после отставки Чанцева могло показаться спорным. Но. Вернидуб бывший футболист. В отличии от Чанцева. Он с Зенитом завоевывал бронзу чемпионата СССР. А Зенит того времени — это такая кубковая команда. Которая на длинной дистанции первой не придет, но в каждом отдельном матче нервы всем без исключения соперникам, даже грандам, потреплет изрядно

Думаю, что избавили Вернидуба от приставки и.о. в награду за то, что Заря сделала Шахтер чемпионом, не проиграв в последнем туре на своем поле Динамо.

Уже в межсезонье было видно, что абы кого он в Зарю подписывать не собирается. Либо брали того, кто реально может усилить, либо никого. Все правильно.

Первые матчи в исполнении Зари обрадовали. Нет, понятно что какой-то искрометной игры не было. Но была запредельная самоотдача, и битва за каждый мяч, в каждом эпизоде. Даже за проигранные Арсеналу и Кривбассу матчи, винить Зарю не хочется. Команда играла, команда создавал моменты. Не повезло. Бывает. Но упрекнуть Зарю в нежелании играть теперь нельзя.

Кстати по поводу пропущенных мячей. Наличие Козаченко и Постранского в основе — это конечно самое странное в нынешней Заре. Ну с Постранским понятно. Ветеран. Взяли на подмену. Но Казаченко? Он что в Премьер-лиге делает? Играл человек в Азербайджане. Там бы и продолжал. Говорят, что это протеже Коваля. С ним они выходили с Зарей из первой лиги в высшую. Ну как выходили. Когда Заря матчи покупала. Но зачем Казаченко в сейчас?

Вместо Козаченко купите кого-то или выпустите Левченко из дубля. Он, кстати, игрок молодежной сборной Украины. Свой. Луганский. Пропускать будет столько же сколько и Козаченко. Но за год возмужает и вырастит в отличного вратаря.

Это единственно, что огорчает в сегодняшней Заре. К имеющимся ветеранам — Любеновичу, Галюзе, Идахору, добавить бы местной молодежи. Дубль Зари в прошлом году стал вторым после Шахтера. В этом тоже идет на втором месте. Короткая скамейка запасных Зари — вот это плохо. Играют одни и те же. Усилить особо некем. Вернидуба понять можно. Брать абы кого нельзя. А хороших и нет особо.

Но вот вчерашний матч с Волынью — это смысл нынешней Зари. Пропустить два гола после шальных ударов. Даже не после комбинаций. Один так вообще с отскока. Остаться в меньшинстве. Своим напором заставить Волынь дрогнуть. И отыграть два мяча. Это то, чего у прошлогодней Зари не было вообще. За это Заре огромный респект.

Блог

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Реклама на Топе

Материалы по теме

Храм





Загружаем от minfin.com.ua…

Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика